Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.11.2019
20951

Город Плёс сорвал выполнение проекта по благоустройству

И теперь не будет допущен к новому конкурсному отбору

Ivanovonews на
Поделиться:

На заседании проектного комитета нацпроекта «Жилье и городская среда» был озвучен список регионов, которые не смогли реализовать проекты, победившие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. К новым конкурсным отборам они допущены не будут до устранения отставания реализации проектов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Виталия Мутко.

В число отстающих по реализации проектов благоустройства попали города Камызяк Астраханской области (31%), Касимов Рязанской области (40%), Плес Ивановской области (40%), Опочка Псковской области (41%), Горно-Алтайск (45%), Октябрьск Самарской области (49%), Суздаль Владимирской области (50%), Калач Воронежской области (58%) и Торжок Тверской области (60%).

А меньше всего оказался готов проект благоустройства городского парка в Гороховце Владимирской области, где работы выполнены всего лишь на 4%.

Напомним, победители первого конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений получили 5 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию лучших проектов благоустройства. Конкурс будет проводиться ежегодно. Согласно нацпроекту «Жилье и городская среда», до конца 2024 года в малых городах и исторических поселениях должно быть реализовано почти 500 проектов победителей конкурса.

Город Плес стал победителем отбора с проектом благоустройства рекреационной зоны вокруг Верхнего пруда. Сквер рассматривается как нетуристический объект, в первую очередь, он благоустраивается для жителей Плеса, большая часть которых проживает именно в верхней части города.

В правительстве Ивановской области прокомментировали эту информацию с отставанием Плёса от графика реализации проекта по благоустройству. Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама