Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.11.2019
26791

Появились эскизы благоустройства Введенского сквера в Иванове

Описание проекта и фото

Ivanovonews на
Поделиться:

Глава города Иваново Владимир Шарыпов опубликовал в своем инстаграм-аккаунте описание и эскизы третьего проекта благоустройства общественных территорий областного центра, предлагаемых на голосование жителей города. Это – Введенский сквер, расположенный напротив Красной церкви на пересечении Шереметевского проспекта и улицы Громобоя.

«Предлагается обустроить сквер в том же стиле, что Троицкий, сделать его местом тихого отдыха. Проектом предусмотрено несколько видов покрытий, дополнительное озеленение, скамейки разных форм. Как вариант, предлагается в центре поставить сезонное кафе или павильон для продажи монастырской продукции. Обсудим это отдельно с жителями, если проект выберут. Проект небольшой, не очень дорогой, может быть, получится его сделать плюсом к одному из крупных проектов. Будет зависеть от финансирования», - написал мэр.

Напомним, выбрать надо будет одну из пяти территорий. Это:

- набережная реки Уводь по левому берегу между Соковским и Самойловским мостами (со стороны мемориала героям Фронта и Тыла);

- территория между домами 11 и 13 по улице Парижской Коммуны (СМ. ЭСКИЗЫ ПРОЕКТА);

- территория на пересечении проспекта Шереметевского, улиц 8 Марта и Набережной (территория земельного участка, расположенного вдоль Шереметевского проспекта от улицы Набережной до улицы Рыбинской (территория мемориала Героям фронта и тыла) и земельный участок, ограниченная домами 85Г, 87А по проспекту Шереметевскому, домом 75 по улице Дунаева и улицей Комсомольской (территория за кинотеатром «Современник»);

- сквер «Введенский» (на перекрестке Шереметевского проспекта и улицы Громобоя);

- сквер «Воинов-интернационалистов» (территория по проспекту Ленина, у дома 25) (СМ. ЭСКИЗЫ ПРОЕКТА).

13 ноября эти общественные территории выставят на голосование, и жители города определят, какие из них будут благоустроены в первую очередь. Онлайн-голосование пройдет на сайте иваново.рф. Голосование продлится до 19 ноября.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама