Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.11.2019
12892

Сын депутата Курочкиной и руководитель молодежной палаты поменял фамилию?

Он возглавил салон "Мосплитка" в Иванове
Ivanovonews на
Поделиться:

В августе 2019 года в Иванове на улице Багаева был презентован новый салон «Мосплитка». Магазин открыт по франшизе, учредителем ООО «Мосплитка Иваново» является Любовь Филиппова, директором указана Ольга Киселева.

Однако в официальном видео об открытии магазина директором салона был представлен Никита Павлов, который – если внимательно вглядеться в изображение - является не Павловым, а Никитой Курочкиным – сыном депутата Натальи Курочкиной. (По крайней мере, в сети «ВКонтакте» он свою фамилию не менял и до сих пор указан как «неженатый») 

UPD. На 13 ноября видео с официального аккаунта "Мосплитки" было удалено; размещено другое, где Павлов-Курочкин отсутствует.

ППП.png


Никита, кроме того, указан как руководитель штаба «Молодой гвардии» в Иванове (молодежной организации партии «Единая Россия») , а также является председателем молодежной палаты при Ивановской областной Думе. 

Сама депутат Курочкина на открытии также присутствовала и даже получила благодарственное письмо от председателя городской Думы Александра Кузьмичева, который также посетил мероприятие.

YtnFL-GrrPs.jpg

Открытие «Мосплитки» в Иванове совпало со скандалом вокруг магазина «Керамир»  на Пролетарской, к работе которого имела отношение семья Курочкиной.  Поставщики и покупатели предъявляют претензии – многие из них до сих пор не получили обещанный товар и деньги.

Сама Курочкина не отрицает свою причастность к работе магазина, но называет случившееся «рейдерским захватом».

Вместе с тем, уже сейчас в картотеке Арбитражного суда Ивановской области находится как минимум 8 исков от разных юрлиц против ООО «Керама Стиль» (именно это юрлицо имело отношение к магазину «Керамир»). Общая сумма исков превышает 2,8 млн.руб.
По информации ivanovonews, в ближайшее время будут поданы новые многомиллионные иски от поставщиков, а также коллективный иск от пострадавших покупателей. 

Кроме того, арбитражный суд Москвы взыскал с «Керама Стиль» в пользу московского метрополитена 1,18 млн руб. (Компания Курочкиной обязалась поставить в московское метро плитки на 3,1 млн.руб., однако поставила не в полном объеме и с нарушением сроков поставки). 
В Костроме уже выдан судебный приказ на взыскание с «Керама Стиль» 374,3 тыс.руб. в пользу ООО «Дельта».

Стоит отметить, что кроме существующего с 2013 года ООО «Керама Стиль» (ИНН 3702709040) с директором и учредителем Сергеем Курочкиным (мужем Натальи Курочкиной), в сентябре 2017 года по тому же адресу в Иванове было зарегистрировано еще одно ООО «Керама Стиль» с тем же директором и учредителем (ИНН 3702185326).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама