Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.11.2019
6993

Восточный обход Иванова вошел в план модернизации инфраструктуры в России

Ivanovonews на
Поделиться:

Предварительные итоги дорожно-строительного сезона и задачи на ближайший год обсудили в понедельник, 11 ноября, на совещании с членами правительства РФ, которое провел Президент России Владимир Путин. В рамках совещания министр транспорта России Евгений Дитрих в том числе сообщил, что Восточный обход города Иваново будет построен в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в России.

Одной из приоритетных задач на 2020 год Евгений Дитрих назвал «ликвидацию узких мест на дорожной сети», в том числе строительство обходов городов, новых мостов, путепроводов через железнодорожные пути.

«В частности, в этом году в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры мы проектируем восемь обходов городов: Нижний Новгород, Рязань, Волгоград, Хасавюрт, Дербент, Владикавказ, Иваново и Набережные Челны. В будущем году приступим к началу их строительства», - доложил министр.

В начале июня 2019 года Федеральное дорожное агентство Росавтодор приступило к работе по проектированию Восточного обхода города Иваново.

«7 июня Росавтодор приступил к проектированию Восточного обхода, который серьезно повлияет и на экономику, и на экологическую ситуацию в городе Иваново», – отметил глава региона Станислав Воскресенский.

Строительство обхода города Иваново предусмотрено государственной программой «Развитие транспортной системы». Объект включен в план модернизации транспортной инфраструктуры страны на период с 2019 по 2021 годы. В целях реализации этого проекта распоряжением Правительства Российской Федерации  дополнена  федеральная схема территориального планирования – строительство Восточного обхода областного центра включено в состав федеральной дороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа.

Проект будет реализовываться за счет средств федерального бюджета как федеральная автомагистраль протяженностью 42,5 км. В будущем Восточный и Западный обходы создадут объездное кольцо для транзитного транспорта вокруг города Иваново.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама