Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.11.2019
3812

Ивановец завоевал бронзу на Кубке России по ушу

Он стал одним из лучших в дисциплинах «прямой меч» и «копье»

Ivanovonews на
Поделиться:

С 10 по 15 ноября 2019 года в Москве проходили Всероссийские соревнования по ушу в возрастных группах: юноши и девушки 9-11 лет, юноши и девушки 12-14 лет, юниоры и юниорки 15-17 лет. Всего в соревнованиях приняли участие более 545 спортсменов из 36 регионов страны. В эти же сроки проходил Кубок России по ушу среди мужчин и женщин. В нем принял участие 41 спортсмен из 16 регионов России. Команду из города Иваново на Всероссийском турнире представляли 30 человек. Среди них спортсмены из спортшколы олимпийского резерва №7 (тренеры Сутормин А.С и Богомолов Л.Ю).

По итогам соревнований команда Ивановской области заняла 4-е место и внесла значительный вклад в занятое 3-е место у команды ЦФО. Всего спортсмены из Ивановской области привезли домой 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Самое большое количество медалей у спортсменов 7-й спортшколы. Они принесли в копилку Ивановской области 4 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали. Особенно отличились Дмитрий Потапов, занявший 2 первых места в разных дисциплинах, а также Екатерина Лапшина, завоевавшая 2 золотых и 2 серебряных медали в разных программах и дисциплинах. Также с медалями уехали с соревнований: Вихарева Дарья (2 место), Бухарева Дарина (2 место); Усков Максим (2 место), Алейников Александр (2 и 3 места), Прохоров Денис (2 и 3 места).

На Кубке России по ушу команду из Иванова представляли 2 спортсмена всё той же 7-й спортшколы, занимающиеся у тренера Богомолова Л.Ю. По итогам соревнований ивановец Владимир Корегин стал двукратным бронзовым призёром в дисциплинах цзянь шу (прямой меч) и цян шу (копьё).
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама