Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.11.2019
7983

Юрьевец заметно преобразился

Работы по благоустройству общественных пространств подходят к концу (дизайн-проекты и реальные ФОТО)

Ivanovonews на
Поделиться:

В Сети появились первые снимки благоустроенного Юрьевца. Напомним, сейчас там активно идет обустройство комфортных городских пространств. Деньги на эти цели были привлечены из федерального бюджета и внебюджетных источников.

В феврале в Юрьевце представители общественности обсудили, как преобразится город на Волге. Жителям презентовали проекты благоустройства исторической части Юрьевца и Городского сада. Авторы - небезызвестное консалтинговое бюро «Стрелка», которое уже занималось обустройством городских пространств в Ивановской области.

Дизайн-проекты составляли на основе пожеланий горожан, а также архивных фотографий. По задумке историческую часть города объединила Георгиевская и Базарная площади, улица Советская, сквер памяти народного единства, территория у автостанции и набережная. На Георгиевской площади предусмотрено создание нового сквера, установка новой сцены для проведения мероприятий. Прилегающую к Георгиевской площади улицу Советскую решено было сделать главным променадом города с местами отдыха. На набережной было решено обустроить рекреационную тропу, имитирующую русло Волги. Центральной точкой этого места должен был стать мемориал утраченным церквям Юрьевецкого района. На набережной предполагалось установить судоходный причал.

И вот что из этих всех затей получилось (см. фото). Проект еще не завершен, выполнены не все работы. Снимки сделаны в вечернее время, сопоставить выполненные работы с проектами пока трудно. Общественное пространство, согласно контракту, подрядчик должен сдать к 30 ноября.

Фото: vk.com/Дмитрий Сергеев

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама