Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.12.2019
5129

В Приволжске открыли новый кинозал

Ivanovonews на
Поделиться:

В доме культуры города Приволжск Ивановской области открыт новый кинозал. Сегодня, 5 декабря, в рамках фестиваля, организованного «Союзмультфильмом», здесь прошел показ анимационного фильма «Виват, мушкетеры!».

Напомним, под эгидой Плёсского анимационного фестиваля со 2 по 8 декабря в кинотеатрах Ивановской области проходят бесплатные показы анимационного кино от авторов «Союзмультфильма». Жителям области представят новые телевизионные сериалы киностудии и авторские фильмы. Также состоятся лекции и мастер-классы от режиссеров и аниматоров легендарного «Созмультфильма».

Новый кинозал открыт в Приволжском доме культуры в рамках проекта Фонда кино. В 2019 году муниципалитет вошел в число победителей конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и получил грант в размере 5 млн рублей на создание современного кинозала.

Средства гранта в 2019 году также выделены Районному централизованному клубному объединению города Гаврилов Посад и ООО «Эф.Эм» для открытия частного кинотеатра в городе Кохме. Всего за период реализации программы Фонда кино с 2016 открыто 12 кинозалов в восьми муниципальных образованиях Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама