Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.12.2019
24016

С начала отопсезона от ивановцев поступило более 1650 жалоб на холод в квартирах

Большая их часть оказалась необоснованной

Ivanovonews на
Поделиться:

С начала отопительного сезона ивановцы направили 1652 жалобы на холод в квартирах. Обращения посылали и в "Ивгортеплоэнерго" и в жилищную инспекцию.

По словам зампреда правительства Ивановской области Александра Шаботинского, на сегодняшний день не успели проанализировать лишь 210 жалоб. Из числа проверенных 1269 оказались необоснованными. Температура в квартирах заявителей в норме, в пределах 18-19 градусов. Граждане просто чувствовали себя некомфортно, поскольку в прежние годы столбик термометра был выше 20 градусов. А вот по 182 обращениям были выявлены нарушения санитарных норм.

По словам зампреда, причина - в плохой подготовке домов к отопительному сезону.

«В межотопительный период "Ивгортеплоэнерго", согласно гидравлическим расчетам, произвело установку регулирующих конусов меньшего диаметра, что вызвало снижение расчетных нагрузок отопления в многоквартирных домах и, как следствие, снижение теплоносителя в системах. Вот эти факты как раз по этим 182 обращениям и подтвердились. Сейчас практически по всем домам выезжает "Гортепло" с управляющими компаниями и конуса меняют. Надо отметить, что там, где в летний период УК отработали с "Ивгортеплом", там таких проблем нет, а те УК, которые к этому отнеслись халатно, не стали смотреть, не стали сверять, вот этот результат мы сейчас получаем», - заявил Александр Шаботинский.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама