Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.12.2019
52035

Парню, которому долго не могли диагностировать рак, нужна помощь

Ivanovonews на
Поделиться:

История, опубликованная на нашем сайте в августе, получила большой резонанс. Илья почти полгода ходил по больницам, пытаясь понять, что с ним. Постоянно болел живот, тошнило. И в поликлинике по месту жительства, и в платной клинике ему ставили один и тот же диагноз - дисбактериоз. На бесполезную терапию было потрачено драгоценное время. Только после того, как знакомый гастроэнтеролог посоветовал Илье сделать МРТ и колоноскопию, - обнаружили большую опухоль в кишечнике. Речь шла о полной непроходимости. Илье нужна была срочная операция.

После того, как удалось выбить направление в клинику им. Сеченова, молодому человеку провели обширную операцию в Москве. Удалили часть кишечника, десятки лимфоузлов, часть печени. Всё прошло успешно. Только столичные специалисты обнаружили неприятный сюрприз. Если ивановские медики после расшифровки результатов МРТ нашли всего лишь локальную опухоль, то московские врачи увидели на печени многочисленные метастазы. В том числе, в полости печени. Сказали - неоперабельно. На химиотерапию Илья отправился назад в Иваново. Сейчас позади 4 тяжелых курса. Самочувствие «на троечку».

Ситуацию осложняют финансовые трудности. Работать Илья не может. Кроме пенсии по инвалидности, семья не имеет доходов. Жена Лена сидит в декрете - маленькому Саше исполнилось полтора года. Пособие сократилось до 50 рублей. Старший Арсений (8 лет) ходит в школу.

Сейчас появилась надежда на операцию в Германии. Там в Университетской клинике в городе Аахен готовы принять Илью и провести лапароскопическую операцию. После химиоэмблазии (введения препарата химиотерапии непосредственно в печёночную вену) происходит локальное извлечение каждого метастаза. Клиника даёт гарантированный результат и не берется за безнадежные случаи.

Всё это Илья выяснил после поездки в Германию. Он отправился туда по совету друзей на консультацию и предварительное обследование. Трансплантация стоит около 60 000 евро. Однако специалисты клиники сообщили, что в его случае можно обойтись без пересадки - очаги удалят точечно. Цена вопроса - примерно 16 000 евро. Это около 1,5 млн рублей.

После публикации на сайте IvanovoNews семья получила колоссальную поддержку. Присылали деньги - даже по 15, по 50, по 100 рублей, кто не мог помочь деньгами - писали слова поддержки, привозили вещи мальчишкам. В общей сложности тогда наши телезрители, посетители сайта и соцсетей прислали около 400 тысяч рублей.

Семья Шаровых очень благодарна всем, кто помог и вселил надежду в завтрашний день. У ребят появились силы бороться. Они поняли, что нельзя опускать руки.

Сейчас семья искренне надеется на чудо. Они уже продали всё, что можно было продать. И очень верят, что мы не останемся в стороне.

Каждый из нас может сделать маленькое чудо в канун этого Нового года. Поможет каждое доброе пожелание, каждый рубль - ведь он подарит надежду на операцию. А значит, в новом году у Сени и Саши рядом будет здоровый отец. Кстати, Сеня уже написал письмо Деду Морозу и попросил его не присылать игрушек, а всего лишь подарить папе здоровье.

 

Номер карты СБЕРБАНКА

4279 1700 1006 2476

получатель Илья Евгеньевич Ш.

Привязана к номеру 89206710442


СЮЖЕТ ОБ ИЛЬЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама