Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.01.2020
6442

Проект поддержки медиков Ивановской области попал в ТОП-5 лучших региональных практик России

30 специалистов получат подъемные и выплаты на первый взнос по ипотеке в 2020 году
Ivanovonews на
Поделиться:


Экспертный институт социальных исследований опубликовал мониторинг  лучших практик регионального управления, который включает описание "...наиболее интересных и эффективных мер и проектов, инициируемых главами субъектов Российской Федерации".

В ТОП 5 региональных практик в январе 2020 года был включен проект выплат медикам на оплату первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам в Ивановской области. 
В январе денежные средства в размере 225 тысяч рублей получили два врача. Еще 18 заявок одобрено банками, идет поиск жилья. 
В региональном бюджете на эти меры поддержки медиков предусмотрено 9,75 млн рублей, планируется, что в 2020 году выплаты получат 30 специалистов. 
- Мера поддержки медиков была введена в регионе по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, - указывается в мониторинге. -  Она распространяется на врачей до 40 лет, принятых на работу в учреждения здравоохранения по дефицитным специальностям. Размер единовременной социальной выплаты на оплату первоначального взноса (или его части) по ипотечным жилищным кредитам составляет 225 тысяч рублей. 
Практика позволяет сократить дефицит кадров в медицинской сфере, позитивно скажется на уровне жизни представителей профессии врача в регионе.

ТОП 5 формируется на основе экспертных оценок по следующим критериям: 
— охват; 
— результат для граждан; 
— уровень вовлеченности граждан; 
— эффективность затрат; 
— инновативность, неординарность, технологичность решения; 
— тиражируемость практики.

В июне 2019 года губернатор Станислав Воскресенский так рассказывал о мерах поддержки медиков: 
- Мы встречались со студентами медицинской академии, обсуждали, какие меры надо принять, чтобы ребята выбирали работу в нашей области, чтобы привлекать дополнительных специалистов. Договорились, что будет у нас «пробный шар» – компенсация первоначального взноса по ипотеке в размере 225 тысяч рублей и «подъемные» - 100 тысяч рублей. Начнем с профессий, которые у нас дефицитные. На этот год поправки предусматривают 20 выплат первоначального взноса и 20 "подъемных"... 
Подробнее о трех мерах поддержки врачей в Ивановской области можно прочитать ЗДЕСЬ.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама