16+
15.01.2020
2992

23 медали завоевала сборная Ивановской области на крупных соревнованиях по легкой атлетике

В Ярославле завершились чемпионат и первенства Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из девяти регионов Северо-Западного федерального округа и четырех регионов Центрального федерального округа.

В рамках первенств разыграны комплекты наград по трем возрастным группам до 18, 20 и до 23 лет, а также медали чемпионата. По итогам соревнований сборная команда Ивановской области завоевала 23 медали: 10 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых.

Золотые медали первенства до 18 лет в копилку сборной команды Ивановской области принесли Ульяна Коробцова, Жозеф Йетна и Александра Муравьева. Отметим, что воспитанница кинешемской спортивной школы имени олимпийского чемпиона Сергея Клюгина показала абсолютно лучший результат в секторе для прыжков в высоту среди всех возрастных групп. Бронзовые медали завоевали Михаил Семенычев, Михаил Сидоров и Андрей Пушков.

В возрастной группе до 20 лет золото в беге на 60 метров завоевала Алина Проничева, а Дмитрий Давыдов стал третьим на дистанции 800 метров.

Член сборной Ивановской области Диана Сергиян стала двукратным победителем первенства до 23 лет. Она завоевала золото в прыжках в длину и в тройном прыжке. Также на высшую ступень пьедестала почета в этой возрастной группе поднялся Даниил Родионов. Ему не было равных в секторе для прыжков в длину. На дистанции 60 метров серебро досталось Дане Симновой. Бронзовые медали турнира завоевали Мария Решетова и Александр Гончаренко. Они стали третьими на дистанциях 400 и 800 метров соответственно.

На чемпионате округа золотые медали завоевали Татьяна Некрасова в беге на 60 метров, Анна Кучина в прыжках в длину и Нина Бышкина в беге на 3000 метров, которая также стала серебряным призером в беге на 1500 метров. Кроме того, команда Ивановской области в составе Татьяны Некрасовой, Нины Бышкиной, Алены Чуваковой и Анны Кучиной стала второй в женской эстафете 4 по 200 метров. Бронзовые медали чемпионата завоевали Никита Никонов, Иван Сиротин и Алена Чувакова.

Победители и призеры соревнований добились права принять участие на чемпионате и первенствах России по легкой атлетике в помещении, которые пройдут в январе-феврале 2020 года.