Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.01.2020
7275

Кому и как проиндексируют пенсии

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2020 году индексация пенсий будет опережать темпы роста инфляции. Эту информацию сообщили сегодня, 15 января, в региональном отделении пенсионного фонда. Однако размер индексации будет ниже на полпроцента по сравнению с предыдущим годом.

Как отметили в пенсионном фонде, повышение коснется пенсионеров, получающих страховые пенсии по старости, инвалидности либо по случаю потери кормильца. Размер индексации страховых пенсий с января составит 6,6%. Прибавку почувствуют исключительно неработающие пенсионеры. Трудоустроенные граждане пенсионного возраста останутся без индексации. Впрочем, работающие пенсионеры все же смогут рассчитывать на небольшую надбавку. Их размер пенсии с 1 августа изменится с учетом страховых взносов, которые поступили на лицевые счета от работодателей за 2019 год.

«Однако при увольнении размеры их пенсий пересматриваются с учетом всех тех коэффициентов индексации, которые они пропустили, когда работали. Этот полный размер пенсий они получат спустя 3 месяца после месяца увольнения, и за эти 3 месяца им положена доплата», - пояснила корреспонденту IvanovoNews заместитель начальника отдела назначения пенсий ОПФР по Ивановской области.

Информацию об уволенных пенсионерах пенсионный фонд получает ежемесячно от работодателей, и каждый месяц ведется перерасчет пенсий уволенным пенсионерам. Последние начисления можно посмотреть в личном кабинете на сайте пенсионного фонда либо на портале госуслуг.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама