Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2020
5443

В Иванове с улиц города откачивают тысячи кубометров талых вод

Куда направлять заявки на ликвидацию подтоплений
Ivanovonews на
Поделиться:
По поручению Главы города Иванова Владимира Шарыпова увеличено количество спецтехники для откачки воды. В субботу и воскресенье на улично-дорожной сети работают восемь илососных машин.
За одну "ходку" машина может откачать от 4 до 8 кубометров воды, на крупные подтопления бригада возвращается по несколько раз (минимум получается по 4-5 "ходок" на адрес.
- Каждый день специалисты мэрии объезжают город, обязательно мониторят и точки вчерашних заявок, если вода снова начинает скапливаться, это место вновь попадает в заявку, - написал глава города Иваново Владимир Шарыпов в соцсети. - Есть и места, где вода стоит почти всегда в такую погоду (ливневки у нас к сожалению только на трети дорог), туда машины направляем каждый день
Почти 100 человек задействованы в сколе наледи ручным способом - чистят тротуары, слишком узкие для мехуборки.

Откачка талых вод производится с мест подтоплений в   соответствии с заявкой управления благоустройства Администрации города Иванова.
Работы идут на улицах Первых Маевок, Полка «Нормандия-Неман» (в районе дома №86 на тротуаре), 4-я Деревенская (школа № 64), Станкостроителей (в районе дома №18), Водопроводная (в районе дома №17), Пушкина (в районе моста и тротуара около Сельхозбанка), Рабфаковская, 1-я Полянская, Новосельская (в районе дома №4), Маяковского, перекрестках улиц Парижской Коммуны и Рабфаковская, Калинина и Громобоя, Калинина и Комсомольская, переулке Пограничный и бульваре Кокуй.

За выходные  будет откачано порядка 1600 кубометров воды. При этом за весь 2019 год с улично-дорожной сети было откачано порядка 12 тысяч кубометров воды.

Заявки на ликвидацию подтоплений и скол наледи можно оставить
по телефону 90-00-99, а также в @sazhkh или @ivgoradm.
На придомовых территориях работают управляющие организации, если возникают проблемы, можно обратиться в @ugkh_iv

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама