Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.01.2020
9371

Выяснилось, что произошло с пациенткой 1-го роддома, перепутавшей обычную лампу с кварцевой

Ivanovonews на
Поделиться:

Пациентка 1-го роддома г. Иваново обожгла глаза, когда включила кварцевую лампу. Такое сообщение пришло в нашу редакцию через форму обратной связи на сайте IvanovoNews. По словам соседки пострадавшей по палате, молодую женщину в 1-й ивановский роддом привезли из Кинешмы на сохранение. Поскольку медперсонала в роддоме не хватает, в тот злополучный вечер не было вечернего обхода медсестер. Кинешемская роженица включила кварцевую лампу на ночь, да так с ней и уснула. А проснувшись впала в истерику, увидев, что все ее лицо стало коричневого цвета. Женщину куда-то увели для оказания помощи...

Как нам сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Ивановской области, лампу роженица включила случайно. Видимо, нажала не на тот выключатель.

Кварцевые лампы в роддомах применяют, чтобы дезинфицировать помещение, так как форточки в палатах новорожденных не открывают. Делают это роженицы, как правило, самостоятельно, - сотрудники объясняют им, как пользоваться приборами. Во время работы лампы в помещении находиться нельзя.

Пациентку обследовал офтальмолог, каких-то повреждений глаз у нее не зафиксировали.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама