Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.01.2020
15976

В Иванове на месте рынка воздвигнут жилой комплекс

Проекты готовы, но архитекторы все еще спорят о расцветке будущих высоток
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 22 января, состоялось очередное заседание архитектурной комиссии г. Иваново. Обсуждалась застройка территории бывшего овощного рынка на улице Сарментовой. Проект по строительству девятиэтажки уже утвердили накануне Нового года. Вторая высотка представлялась сегодня.

Четырнадцатиэтажный дом в молочно-коричневых тонах с лепниной должен занять место шаурменной дяди Нурика. По планам первый этаж отдадут под офисы, остальные - жилые квартиры. Вокруг будет детская, спортивная площадки, парковочные места. Внешний облик по замыслу проектировщиков должен отражать конструктивистский стиль и не мешать архитектурным достояниям Иванова.

Объект выглядит достойно, считают архитекторы, но вот с домом-соседом фасадно совсем не дружит. Проект этой яркой девятиэтажки утвердили в конце 2019 года, а сейчас поняли, что разноцветный дом стоит все же немного визуально утихомирить. И подружить две многоэтажки.

«Два этих объекта представлены в совершенно разных манерах, разных стилях. Поэтому у комиссии вызвало некоторое сомнение возможность такого сочетания двух совершенно разных по стилю, характеру, по цвету объектов. Члены комиссии хотят, чтобы и автор, и застройщик углового здания пошли навстречу, и могли где-то подкорректировать решение своего цветного здания, чуть-чуть смягчить тона», - прокомментировал член архитектурной комиссии г. Иваново Александр Захаров.

Подробнее об этом смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама