Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2020
4507

Представители НКО обсудили с губернатором свои проблемы и инициативы

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский пригласил некоммерческие организации региона обсудить их инициативы, вопросы и проблемы.

Всего на территории Ивановской области зарегистрировано боле 1300 НКО. Живут они на гранты государства и поддержку спонсоров. Работают практически по всем важным направлениям человеческой жизни: образование, культура, искусство, здравоохранение, физкультура и спорт, соцобслуживание. НКО получают поддержку и регионального бюджета на конкурсной основе. В минувшем году из областной казны на эти цели выделили 10 миллионов рублей. Кроме этого, некоммерческие организации участвуют в конкурсах Фонда Президентских грантов.

Представитель Союза сельской молодежи рассказал, что уже 12 лет их организация занимается разработкой проектов по удержанию молодежи на селе. В этом году они хотят воплотить в жизнь идею под названием «Село - территория возможностей».

Также губернатор рассказал, что у нас в регионе действуют две меры поддержки селян: одна - федеральная, другая - региональная. Так, выпускникам вузов, приехавшим на село, дают подъемные - 60 тысяч рублей. В прошлом году выплату получили 50 человек. В этом году для селян должна заработать программа «Льготная ипотека для молодых семей на селе». Процентная ставка составит всего 3%.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама