Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.01.2020
7726

Нарушения при строительстве школы в Богданихе могут обернуться уголовным делом

Речь идет о мошенничестве

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская межрайонная прокуратура выявила нарушения закона при строительстве школы, которые могут повлечь возбуждение уголовного дела.

Сейчас в деревне Богданиха Ивановского района идет строительство новой школы, рассчитанной на 425 учеников. В ходе прокурорской проверки был вскрыт факт хищения.

Так, в частности, установлено, что одна компания заключила муниципальный контракт с администрацией Ивановского района на установку забора на строительной площадке школы, согласно которому подрядчик был обязан закупить и использовать трубы из коррозионностойкой стали на сумму боле 500 тысяч рублей. Затем этот самый подрядчик заключил с другой фирмой договор субподряда на выполнение указанных работ. Только вот согласно этому контракту, при строительстве забора были установлены профильные трубы стоимостью уже не 500 тысяч, а всего лишь 80 тысяч рублей. А в подписанном между генеральным подрядчиком и райадминистрацией акте приемки по-прежнему фигурировали дорогие трубы из коррозионностойкой стали. Все работы по контракту были оплачены.

«По данному факту прокуратурой в следственные органы направлены материалы прокурорской проверки   в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения денежных средств в размере более 400 тысяч рублей. По материалам проводится доследственная проверка», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама