Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.01.2020
7484

Ивановские экоактивисты ведут борьбу с мусорными свалками

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

 

Большей части ивановцев не безразлична экологическая ситуация в нашем регионе. Общественники фактически объявили войну стихийным свалкам. В соцсетях все чаще стали появляться видеоролики с просьбой не мусорить. Экоактивистам самим часто приходится убирать грязь за нечистоплотными земляками.

Большое количество видеороликов экоактивисты посвятили окрестности села Семеновское. В этом живописном месте проходит канал Волга-Уводь. Особенно в летний период здесь многолюдно. Но запечатлеть нарушителей порядка пока не удалось.

Как утверждают экологические активисты, мусорные кучи на окраине села Семеновское они наблюдают более трех лет. Сейчас всю красоту припорошило снегом. Своими силами очистить большую часть территории не получается. Свалка разрастается. Необходимо, чтобы подключились контролирующие органы. В Росприроднадзоре на жалобы общественников не реагируют.

«Мусор у нас везде. Но надо с чего-то начинать, где-то его убрать. Здесь очень красивые места. Приходим сюда гулять с детьми. Конные прогулки здесь проходят. Поэтому хочется, чтобы здесь было чисто. Я приезжала специально фотографировала местность, чтоб было понятно, где это находится. Составляла фототаблицу. Писала заиление в Росприроднадзор. Отправляла им письмо я только по электронной почте, но, к сожалению, ответа мне никакого не пришло», - рассказала экоактивистка Кристина Кукина.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама