Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.01.2020
6378

Ивановская Юнармия насчитывает уже 800 человек

Только в 2019 году в ряды участников движения вступили более 270 ребят

Ivanovonews на
Поделиться:

В мэрии областного центра состоялось заседание городского штаба Юнармии, на котором участники подвели итоги прошлого года и обсудили планы на 2020 год.

Как сообщил начальник ивановского штаба Александр Антипин, по итогам 2019 года ряды юнармейцев пополнились на 274 человека, а число отрядов возросло до 27. Всего на сегодняшний день в движении состоят около 800 юных ивановских патриотов.

В прошлом году отряды юнармейцев активно участвовали в различных военно-патриотических акциях, посвященных Дню Победы и Дням воинской славы России. Ребята становились участниками массовых спортивных событий, таких, как «Кросс Наций», «Лыжня России», вместе выполняли нормы ГТО, проводили внутри отрядов турниры по пейнтболу, лазертагу и тэг-регби.

В летний период прошлого года для юнармейцев были организованы профильные смены в летнем лагере. Также наши юнармейцы прошли отборочный этап и стали лауреатами конкурса юнармейского КВН.

«Кроме того, в 2019 году на базе ДДТ №3 мы организовали школу юнармейских командиров. Молодые люди углубленно изучают воинский устав, историю воинского дела, виды вооружений. С ними проводятся психологические тренинги. А по итогам им будут выданы удостоверения о прохождении курса», - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ивановского дома детского творчества №3 Людмила Никулина.

Добавим, в прошлом году в Иванове стартовал проект «Школьный музей юнармейца», где ребята, состоящие в отрядах Юнармии, могут записаться в любой из музеев города и бесплатно сходить на экскурсию.

В конце совещания участники обсудили планы на 2020 год. Руководитель городского штаба Юнармии Александр Антипин уточнил, что поскольку этот год в нашей стране объявлен «Годом памяти и славы» основные мероприятия плана посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.1941 – 1945 гг. Подробно познакомится с запланированными мероприятиями можно ознакомиться здесь.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама