Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2020
2314

В Иванове задержали шуйских распространителей героина

Молодую женщину и уже немолодого мужчину объединяла общность интересов - вместе они занимались распространением героина. Вместе и были задержаны сотрудниками полиции с поличным - партией наркотиков, которую пытались сбыть. Материал с места задержания - в нашем сюжете.


Ivanovonews на
Поделиться:

Оперативники полицейского наркоконтроля получили информацию о жителях Ивановской области, занимающихся торговлей наркотиками. Фигуранты реализовали героиновые дозы через тайники-закладки.

Алексей Семин, начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области: «Ими оказались жители города Шуя, мужчина 1962 года рождения и женщина 1982 года рождения. Проведенными мероприятиями их деятельность, связанная с незаконным сбытом наркотиков, была задокументирована, и они были задержаны на территории областного центра при попытке сбыта очередной партии наркотического средства героин».

Темная ивановская улица Челышева. Предполагаемых наркоторговцев взяли здесь, в этом безлюдном месте поздно вечером. Проведенный личный досмотр показал - следили за фигурантами полицейские не зря.

Алексей Семин, начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области: «В ходе задержания у задержанных было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, общей массой 29,5 грамм».

Седой, похожий на сильно потрепанного библейского старца мужчина и молодая женщина. Оба сейчас подозреваются в торговле героином. Женщина признается, что сама является наркозависимым человеком. Она пытается уверить полицейских, что наркотики предназначены исключительно для личного потребления.

- Объясните, за что задержаны?

- При себе обнаружен героин.

- У вас обнаружили героин?

- Да.

- Для чего он у вас был?

- Для личного пользования.

- Вы наркозависимая?

- Да.

- Употребляете героин?

- Да.

- Как давно?

- Попробовала давно. Сейчас, на данный момент, где-то с октября месяца.

57-летний мужчина - житель Шуи. Он работает таксистом, и уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В местах лишения провел более 10 лет.

Алексей Семин, начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области: «В дальнейшем в ходе проведения обыска по месту жительства мужчины в городе Шуя было изъято дополнительно три свертка с аналогичным наркотическим средством. По факту преступной деятельности фигурантов возбуждено уголовное дело».

- Часто приобретаете наркотики?

- Несколько раз в неделю.

- Не хотите вылечиться?

- Конечно, хочу.

- Вы же знали, что за это предусмотрена уголовная ответственность?

- Конечно, знала.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сбытчикам наркотиков грозит до 20 лет лишения свободы.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама