Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2020
1910

19 медалей тхэквондистов

Ивановские тхэквондисты продолжают привозить гирлянды наград со всех турниров, где принимают участие. На этот раз наши ребята завоевали 19 медалей на турнире в Калуге. Как это было - репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Тхэквондисты готовятся к главным стартам и обкатывают основной состав на престижных турнирах. Один из таких состоялся в Калуге. На открытом первенстве области «Золотой лев» сражались 350 бойцов из семи областей.

Артем Барышников, старший тренер отделения тхэквондо СДЮСШОР №7: «Было 2 задачи. Показать результат и вторая задача, чтобы мы посмотрели какие у нас есть преимущества, что мы будем закреплять, какие у нас есть недостатки, над чем стоит работать. Из-за чего мы пропускаем удары, какие есть минусы, какие есть плюсы».

И с этими задачами команда справилась на отлично. Бойцы Русского Манчестера завоевали 19 медалей: 5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград. Шикарно выступил Артем Касимов. Тхэквондист уверенно дошел до финала соревнований и в решающей схватке сыграл ва-банк. Действовал первым номером, постоянно давил на соперника жесткими ударами и это сработало. Баллов Артем набрал больше, чем соперник и заслуженно победил.

Артем Касимов, победитель соревнований «Золотой лев»: «Против меня был ивановский тоже боец. Довольно он был умелый, хорошо дрался, но я был чуточку сильнее и выиграл его. Яркое ощущение - занять первое место на соревнованиях. Тем более, где были сложные соперники, это еще лучше».

А вот Кира Маслова, талантливая тхэквондистка, еще несколько лет назад и подумать не могла о том, что будет сражаться на татами. Занималась она другим спортом, далеким от каких-либо единоборств.

Кира Маслова, победитель соревнований «Золотой лев»: «Я раньше занималась художественной гимнастикой. Мне не понравилось, я захотела чего-то нового и я пошла в тхэквондо. Сначала я проигрывала, но потом начала выигрывать. Это оказалось очень круто, и я так продолжала тренироваться еще больше. Когда проигрывала, у меня было желание еще больше победить всех».

И теперь после долгих тренировок Кира как ураган «Камилла» сметает всех своих соперниц на турнире. Калужский «Золотой лев» не стал исключением. Копилка наград Масловой пополнилась еще одним золотом. Теперь восходящая звезда ивановского тхэквондо и все наши сильнейшие атлеты начнут готовиться к соревнованиям Центральной России, на которых будет проходить отбор на первенство страны.

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама