Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2020
2513

Средняя температура по больнице

В нашу редакцию поступил тревожный звонок. Ивановец жалуется, что в хосписе при областном онкодиспансере не соблюдается температурный режим. Подробнее - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Александр Никольский - профессор медицины, заслуженный врач. Мужчина в возрасте и очень переживает за жену. Рассказывает, что на днях она пожаловалась: в палате очень холодно. Приходится укрываться двумя одеялами

Александр Никольский: «Там очень прохладно, но ещё терпимо. А вчера вечером резко стало похолодание, батареи стали холодные».

Наша съёмочная группа решила это проверить и отправилась в учреждение. Только в палаты попасть не удалось. В больнице доступ посетителей ограничен. Главным санитарным врачом региона введен карантин до особого распоряжения. Связано это с эпидемической обстановкой. А в руководстве диспансера нас заверили: температура в палатах соответствует норме. В случае сбоев ответственность понесут не только сотрудники хосписа, но и обслуживающая организация - «Ивгортеплоэнерго».

Владимир Козлов, главный врач ивановского областного онкологического диспансера: «Ивгортеплоэнерго» является у нас ресурсоснабжающей организацией и поставляет нам теплоноситель заявленной температуры. Если этот теплоноситель вдруг падает, если, по-русски говоря, батареи становятся холодными, то разумеется, мы бьём во все колокола. В лечебных учреждениях жестко регламентируется температура, эта температура должна быть не ниже 20 градусов в палате. Мы со своей стороны эту температуру мониторим. И в общем-то во всех отделениях она соблюдается в целом».

При этом восприятие температуры у всех разное. Кто-то действительно мёрзнет, а кому-то может быть вполне нормально. Поэтому всё крайне субъективно. Но отметим, что нарушение температурного режима налагает административную ответственность. Также добавим, что граждане в праве пожаловаться на стойкий холод в медучреждениях в Роспортребнадзор или прокуратуру.

Егор Парфёнов. Владимир Хмелёв. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама