Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2020
1625

В Иванове ночной вор три часа грабил престарелую пенсионерку

Преступник проник в частный дом через окно, рассчитывая, что там никого нет. Однако дома оказалась престарелая хозяйка жилища, что злоумышленника, тем не менее, не остановило. С трудом передвигающуюся старушку он беззастенчиво ограбил. Подробности - в материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Следственные органы отдела полиции «Ивановский» расследуют уголовное дело о грабеже. Фигурантом в этой криминальной истории является ранее судимый житель Подольска.

Сергей Болотов, заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Ивановский»: «Мужчина, отогнув решетку на окне, проник в чужое жилище. В доме на момент преступления находилась пенсионерка».

91-летняя женщина спала. Вероятно домушник полагал, что частный дом пустует ,и хозяева находятся на работе. Однако ошибся и лицом к лицу столкнулся с пожилой хозяйкой жилища.

Сергей Болотов, заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Ивановский»: «От шума она проснулась и попыталась убедить злоумышленника покинуть ее дом. Но фигурант отобрал у пенсионерки телефон и, угрожая, стал требовать продукты питания и деньги».

Три часа напуганная пожилая женщина выгоняла грабителя, который находился в состоянии опьянения: он ходил по комнатам и искал сбережения. В итоге забрал несколько бутылок спиртного, продукты, чуть более 1000 рублей и два сотовых телефона, после чего скрылся. Пожилая женщина не сплоховала и о случившимся очень оперативно сообщила в полицию. Полицейские составили словесный портрет злоумышленника. Ориентировка на розыск грабителя была направлена всем подразделениям правопорядка, включая экипажи патрульно-постовой службы и ДПС. Вскоре подозреваемый в нападении на частное домовладение гражданин был задержан.

«Залез в дом к женщине. Не знал, что там женщина. Залез, взял деньги, выпить и ушел оттуда. Ну и два дня я пил, все деньги потратил и все. В общем, вот так».

Уже на допросе у следователя, слегка ошалевшая от произошедшего старушка рассказывала о том, как наблюдала за расхаживающим по её дому мужиком в свитере. Как позже выяснится, куртку он снял для того, чтобы пролезть сквозь оконную решетку.

- Ну, он сначала есть захотел: «Хочу есть». Была у меня картошка. Я дала ему картошки из холодильника. «Давай деньги»! Я говорю: «Сейчас кошелек найду». Нашла кошелек. У меня там было 1150 – отдала ему. «Давай выпить»! Я говорю: «У меня нет». Потом обыскивать начал весь дом. Все и везде, и подушки, везде все выносить. Ну и вот так три часа.

- Вы полицию не вызвали?

- А он у меня телефон сразу забрал.

Никакого сопротивления влезшему в ее дом ворюге бабушка оказать не могла. И не только в силу преклонного возраста. Хозяйка дома тяжело больна и почти потеряла способность передвигаться.

- Я одна живу.

- Одна живете, да?

- Я ветеран войны, инвалид 2-й группы, у меня перелом обеих шеек бедра, я хожу только с ходунками. Вот.

В чужом доме ночной криминальный гость находился аж три часа к ряду. Совершенно бессовестно хозяйничал. Пожилую потерпевшую все время таскал за собой - боялся, что женщина позвонит в полицию или просто поднимет шум.

«Мне и не выйти, я ходить не могу, не могу передвигаться и вокруг тишина, никого. Телефонов у меня нет. Потом, он меня не на шаг от себя не отпустил. Он в ту половину пошел – пойдем со мной. У него в одной руке ножик, а в другой – пойдем со мной. Он меня боялся здесь оставить, потому что вдруг я убегу. Он не думал, что я не могу ходить-то».

«Я ей угрожал, но не бил, ничего. Я хотел напугать и все. Чтоб она ничего не сообщила никуда».

Сейчас гражданин подозреваемый в совершении грабежа арестован и помещен в следственный изолятор. Ему грозит тюремное заключение сроком на семь лет.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама