Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.02.2020
1509

В Иванове возбуждено уголовное дело о краже марихуаны

В любопытной криминальной истории разбираются сотрудники полиции. Следственные органы расследуют уголовное дело о краже марихуаны. А, собственно, потерпевший, у которого марихуану украли, привлекается к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков. Подробнее об этой истории, где потерпевшие и злоумышленники в одном лице - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Очень редкое уголовное дело о хищении наркотиков расследуют специалисты следственных органов полиции. К уголовной ответственности привлекается женщина, обворовавшая соседа.

Ольга Сафонова, заместитель начальника СО ОМВД России по Советскому району города Иваново: «В следственном отделе по Советскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по факту хищения наркотического средства - марихуана. В ходе расследования установлено, что 40-летняя жительница областного центра, находясь по месту жительства своего знакомого, который является наркозависимым лицом, совершила хищение части наркотического средства, которое он хранил для собственного потребления».

Женщина очень быстро разобралась, что за травку ей удалось украсть у знакомого. Сама она наркотики не употребляет и похищенный криминальный товар решила продать.

«В коридоре я увидела у соседа и решила ее взять, только не знаю, зачем я ее взяла. Я ее не курю. Вот. Решила продать потом. Ну, встретилась с человеком одним. Я ему предложила: «Не надо травы?». Он говорит: «Я дам твой номер телефона одному человеку, вот он у тебя купит».
«Женщина нашла покупателя, однако в момент сбыта наркотика была задержана сотрудниками полиции».

Оперативники очень быстро разобрались в том, где женщина взяла наркотик. В итоге обворованный сосед фигурантки из потерпевшего стал подозреваемым. И подозревают его совершенно не безосновательно в незаконном хранении наркотиков.

«В дальнейшем в ходе обыска по месту жительства знакомого фигурантки было обнаружено еще 750 грамм марихуаны. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств, и в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 229 Уголовного кодекса Российской Федерации – хищение наркотических средств. Она помещена под домашний арест».

А вот мужчина, которого она обворовала, на ближайшие два месяца отправился в следственный изолятор.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама