Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.02.2020
1208

В Иванове мошенница пристала к пенсионерке прямо на улице

Очередная доверчивая пенсионерка стала жертвой мошенницы. Пожилую жительницу Иванова обворовала неизвестная преступница, прикинувшись социальным работником. Рассказала бабушке о грядущей денежной реформе и тут же получила доступ к ее сбережениям.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пожилую жительницу Иванова мошенница выловила на улице. К прохожей она пристала, выдавая себя за социального работника.

«Я была в магазине, подхожу к подъезду, стоит женщина и говорит: «Валентина Ивановна, я к вам». Я говорю: «А кто вы такая?» - «Из соцзащиты. Мне надо с вами поговорить»».

Незнакомка интересовалась тем, как живет пожилая женщина. Среди прочего она спросила о том, не получала ли женщина продуктовые наборы. Удивилась, узнав, что ничего такого бабушка не получала, и попросилась в квартиру.

«Ну, разрешите я поднимусь мы с вами поговорим, я скажу, что вам нужно. Должны были прислать».

Оказавшись в прихожей, предупредительная и аккуратная женщина тут же надела бахилы. Никаких подозрений у хозяйки жилища она не вызвала, хоть и должна была. Ведь никакой социальный работник на улице не пристанет.

«Вот она мне говорит: «Вы получили на Новый год продукты?» Я говорю: «Нет, ничего мне никто» - «Вроде вам должны… 86 лет, вторая группа инвалидности». Все знает, понимаете».

От пустых и насквозь фальшивых разговоров мошенница вскоре перешла к делу. Сообщила пожилой женщине о грядущей денежной реформе. Предложила показать имеющуюся в квартире денежную наличность.

«И потом говорит: «А у нас будет скоро обмен денег. Реформа, как была знаете, раньше?». Я говорю: «Ну знаю». «Вам как пенсионерам обменяют как один на один. У вас есть деньги?»

Все находящиеся в квартире сбережения пенсионерка тут же предъявила мошеннице. Сумму в 60 тысяч рублей она достала из шифоньера и выложила на стол перед бессовестной обманщицей, и та немедленно скрылась с деньгами.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама