Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.02.2020
1680

Про земельные наделы и работу транспорта

В областной думе на пленарном заседании единогласно проголосовали за предоставление участков земли гражданам, которые поедут работать на село, и внесли изменения в закон, регулирующий организацию дорожного движения. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Для того, чтобы привлечь в село работников сферы образования, здравоохранения и культуры, для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства им предоставят земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. На пленарном заседании думы проголосовали за закон, который конкретно определяет, кто имеет право на землю.

Евгений Астафьев, депутат областной думы: «Это один из шагов, одна из мер, безусловно позитивных. Но, наверное все-таки, не главных. Мы просто совершенствуем законодательство в интересах людей, в интересах избирателей».

В документе также прописан перечень муниципалитетов, где специалисты могут получить наделы. Участки предоставляются бесплатно, на срок не более шести лет. Но в случае надлежащего использования через пять лет их можно будет приватизировать.

Кроме того, рассмотрели документ, представленный в думу губернатором. Этот закон устанавливает контроль за оборотом земли. Если владелец земли намерен продать участок, в первую очередь обязан уведомить региональное правительство. Мера необходимая, поскольку зачастую земли используют не только по сельхозназначению. Необходим инструмент перевода земли для прокладки трасс, строительства или предоставления участка под инвестиционную площадку.

Сегодня депутаты проголосовали за поправки в региональный закон об организации перевозки пассажиров на территории области.

Александр Фомин, депутат областной думы: «Этот закон регулировал межмуниципальные перевозки, которые контролирует Департамент дорожного хозяйства и транспорта. Но поскольку в декабре прошлого года областная дума приняла закон о перераспределении полномочий в организации регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории города Иванова, нужно привести эти законы в соответствие».

Таким образом за организацию работы пассажирского транспорта в городе Иванове отвечает по закону теперь областной департамент.

Ирина Афонина, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама