Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.02.2020
6530

В шаге от ремиссии. Осталось немного помочь

Полгода врачи прописывали парню бактерии, а у него оказался рак кишечника. История Ильи Шарова шокировала многих наших зрителей. Двое маленьких детей рисковали остаться без отца. Но с вашей помощью семье удалось собрать деньги на лечение в Германии. В прошлый вторник Илье сделали сложную операцию. Как всё прошло и что теперь говорят врачи - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

История Ильи Шарова мало кого оставила равнодушным. Осенью мы рассказывали, что больше полугода ему не могли диагностировать рак - и в обычной, и в платной клинике мужчине все это время лечили дисбактериоз. Пока не выяснилось, что в кишечнике у него большая опухоль, а по организму распространились метастазы.

После серьезной операции в Москве Илью отправили назад в Иваново. В областном онкодиспансере он прошел несколько тяжелых курсов химиотерапии. Метастазы в печени были признаны неоперабельными. Семья оказались в бедственном положении - жена Лена сидит с их младшим сынишкой в декрете. Илья работать не мог, а ведь он был единственный кормилец.

Однако это и послужило стимулом не сдаваться. Через знакомых удалось найти клинику в Германии, где точечно удаляют метастазы из печени. На операцию нужно было собрать почти полтора миллиона рублей. Но пособие на малыша - 50 рублей и небольшая пенсия по инвалидности делали миссию невыполнимой. Однако тут подключились наши телезрители! После репортажа семья получила мощный заряд позитивной энергии. Появились силы и средства на дальнейшую борьбу. Люди присылали по 50, по 100 рублей. В общей сложности с миру по нитке собрали почти миллион.

Елена Шарова, жена Ильи: «Огромное спасибо! Мы даже не представляли, что столько народу откликнется. Даже кто не мог нас финансово поддержать - нам писали слова поддержки».

Семья продала всё, что могло продаться. Нужную сумму общими усилиями удалось собрать. И вот они в Германии. Университетская клиника в городе Аахен впечатляет русских. Огромное здание на три тысячи пациентов, яркий дизайн, вертолетная площадка, внутри позитивные цвета, современные палаты, удобное, функциональное оборудование. Но главное - отношение к пациенту. Забота, внимание, улыбка, искреннее желание помочь. В прошлый вторник Илье провели сложную операцию. Почти 6 часов врачи доставали из печени метастазы.

Илья Шаров: «Операция была сделана лапароскопическим методом. Прокалывали меня в 6 или в 7 местах и из печени доставали каждую метастазу, которая была видна на МРТ. Всё мне переворошили, достали и осталась еще одна метастаза, которая была близко к сосуду. они изъять ее не смогли».

Почти неделю парень восстанавливался. На третий день потихоньку начал выходить на прогулки. Всё это время диву давался. Говорит всё, что происходит там - будто на другой планете. В столовую можно свободно придти - выпить чаю, сварить кофе, что-то перекусить. Это бесплатно. Платное питание развозят по палатам. Палаты напичканы электроникой. Всё для удобства пациентов.

23 февраля Илья встречал один. Из Иванова сынишки слали поздравления и слова поддержки папе. Старшенький нарисовал открытку. В этот четверг врачи собрались на консилиум. Во-первых, должны быть готовы результаты экспертизы извлеченных тканей. Во-вторых, они должны решить каким образом удалить из печени Ильи последний метастаз.

Илья Шаров: «Которую будут либо прижигать, либо там есть склерозирование протоков» - «По результатам МРТ - еще есть где-то очаги у тебя?» - «Нет! Сказали, что нет. И сказали, что если экспертиза даст положительный результат - в мою сторону положительный результат, что ткани метастаз мертвы, то вполне возможно, что отменят химиотерапию в дальнейшем. То есть у меня будет стадия ремиссии».

Но это пока очень осторожные прогнозы. Сперва надо где-то найти деньги на вторую операцию. Она не входила ни в планы, ни в бюджет семьи. Единственная надежда - на вашу помощь. Семья будет благодарна любой посильной сумме. Номер карты Сбербанка - 4279 1700 1006 2476, привязана к телефону 8 920 671 04 42. Каждый перечисленный рубль - это еще один маленький шаг к ремиссии. Это значит, что у Сени и Саши будет отец.

Валентина Перекрестова, Иван Сахаров, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама