Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.03.2020
1694

Семейная поножовщина

Жительница Иванова ударила своего мужа ножом и отправилась спать. Пострадавший с тяжелым ножевым ранением госпитализирован, а женщина, отправившая его в больницу, дает показания сотрудникам полиции. Подробности этой криминальной истории – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело по факту тяжелого ножевого ранения расследуют сотрудники следственных органов полиции. О поножовщине правоохранителям сообщил случайный свидетель происшествия.

Александр Бутенев, старший следователь ОМВД России по Фрунзенскому району: «В отдел полиции по Фрунзенскому району города Иваново поступило сообщение от свидетеля конфликта между супругами, который закончился ножевым ранением. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники скорой медицинской помощи. Потерпевшего ивановца 55 лет госпитализировали. У него диагностировано проникающее ранение брюшной полости и алкогольное опьянение».

Разобраться в обстоятельствах происшествия сотрудники полиции сумели без особого труда. Конфликт носил типичный для неблагополучного семейного быта характер. Длительное напряжение в супружеских отношениях вылилось в итоге в вооруженную схватку. Так бывает часто.

«Выяснилось, что его ударила ножом в живот супруга, 58-летняя женщина, которая задержана сотрудниками патрульно-постовой службы. По ее словам, в семье конфликты случаются часто».

Ранее судимый за тяжкие преступления муж неоднократно поднимал на нее руку. От супруга-дебошира женщина сумела, по ее же словам, избавиться только таким радикальным способом. Случившаяся поножовщина была подогрета изрядным количеством спиртного. В этот день супруги и еще одна участница застолья выпили пять бутылок водки.

- Как так получилось, что в этот раз оказались в полиции?

– Потому что он меня постоянно избивал. Я уже психанула.

– Он это кто?

– Муж мой.

– Сколько лет ему?

– Ему 55.

– А он так агрессивно себя уже давно ведет?

– Давно. Он на зоне был.

Получивший ножевое ранение мужчина никогда не отличался законопослушным поведением. В свое время он и сам был по-настоящему опасен: отбывал срок за убийство и освободился пять лет назад. Всего в местах лишения свободы провел четверть века.

- А он как выпивает, начинается агрессия.

- Ну, что ему может не понравится? В этот раз что ему не понравилось?

- Я ему сказала: «Не приводи баб сюда!» Так, по-русски говоря.

Подозреваемая в совершении преступления женщина в своем поступке не раскаивается. Говорит, что просто не выдержала беспутного поведения мужа. Ударив его ножом, она избавилась от человека, который над ней издевался и... отправилась спать.

- Мне, по сути дела, его уже не жалко. Вот так разобраться.

- Несмотря на 12 лет совместной жизни?

- Какая жизнь?! Он мне не давал уйти от него. Я собираю вещи, он мне: «Попробуй уйди! Я тебя вообще убью!». Все. Закрывал дверь.

«Следственным отделом по Фрунзенскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Это причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. По уголовному делу назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы. Задержанная помещена в изолятор временного содержания. В настоящее время продолжается предварительное следствие».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама