Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.03.2020
8958

Еще у троих жителей региона выявлен коронавирус

Еще три положительных результата тестов на коронавирус выявлены в Ивановской области. Анализы сейчас направлены на подтверждение диагноза. Таким образом, количество пациентов, у которых экспресс-тест показал новую инфекцию, выросло до 5 человек. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С понедельника остается не подтвержденным диагноз у нейрохирурга Областной больницы. Анализы врача направлены в Новосибирск на уточнение. Когда они будут готовы, пока неизвестно. Сам он лежит в боксе первой горбольницы. За последние сутки департамент здравоохранения уточнил число контактировавших с инфицированным нейрохирургом лиц. Это 53 человека, а не 52, как говорилось ранее. Сегодня стали известны результаты их экспресс-тестирования.

«По результатам тестирования 51 человек - отрицательный тест. И у двоих тест положительный. Напомню, что это экспресс-тест. Мы не можем пока поставить диагноз коронавирусной инфекции. Но тем не менее, два этих контактных гражданина госпитализированы сегодня в бокс 1 инфекционной больницы».

Еще один - и уже третий за последние сутки - положительный тест на коронавирус выявлен у прибывшего из Австрии. Пациент помещен в бокс первой инфекционной больницы. Сейчас устанавливается круг лиц, кто с ним общался. Известно, что этот человек прибыл в Иваново на своем авто. Результаты экспресс-тестов всех троих пока что уточняются.

«Пропускная способность лабораторий позволяет делать до 150 исследований в день. Экспресс-тест может выполняться до 6 суток».

Всего сейчас под наблюдением остаются почти 600 человек, за последние сутки на карантин взяты 42 человека, 29 госпитализированы с признаками ОРВИ, 10 человек лежат в боксах четвертого роддома. Результаты экспресс-тестирования на коронавирус у них отрицательные. Артур Фокин напомнил про уголовную и административную ответственность для тех, кто не соблюдает режим самоизоляции, ссылаясь на 236 статью уголовного кодекса.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «На самом деле эта неделя является очень важной. Она критична для распространения новой коронавирусной инфекции. Поэтому я призываю соблюдать меры самоизоляции, соблюдать все меры, которые прописаны в Указе губернатора».

Также уточнили данные по наличию аппаратов искусственной вентиляции легких. Сейчас 178 ИВЛ работают в больницах, 49 новых приобретают на региональные средства, еще восемь поступят в регион за счет федерального бюджета. В случае необходимости в режим искусственной вентиляции легких будут переведены наркозные аппараты клиник.

Наталья Сергеева, Иван Сахаров. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама