Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.03.2020
2128

Троллейбусы украшают и дезинфицируют

Троллейбусы в Иванове украсили ко Дню Победы. На бортах появились наклейки-поздравления. Ещё перед 9 Мая по городу поедет троллейбус, оформленный детскими рисунками. Технику не только украшают, но и дезинфицируют. Чем моют машины, и как изменилась работа троллейбусов во время карантина – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ко Дню Победы ивановские троллейбусы украсили наклейками-поздравлениями. По Иванову будет ездить шесть таких праздничных машин. На маршруты они выйдут уже во вторник.

Олеся Таранова, пресс-секретарь МУП «ИПТ»: «Они будут ездить по 2, 4, 5 и 6 маршрутам по всему городу. Наклейки сделаны на специальной основе, которую потом легко можно будет удалить. Они никак не повредят краску троллейбусов».

Ещё перед 9 мая по городу поедет троллейбус Победы. Его украсят ярким коллажем из детских рисунков. Маленькие ивановцы прислали больше трёхсот творений. Ребята нарисовали боевые самолёты, танки, храбрых солдат и даже праздничный салют.

На нерабочей неделе троллейбусов в городе будет меньше. Социальные карты и карты школьника временно "заморозили". Продажу бумажных проездных билетов тоже приостановили. Ивановцев, которым всё-таки приходится ездить на общественном транспорте, призывают оплачивать проезд безналичным способом. Например, транспортной картой или через приложение на смартфоне.

Михаил Егоров, заместитель директора службы эксплуатации МУП «ИПТ»: «На данный момент предприятие работает в сокращённом режиме на тридцать процентов. Выпуск транспортных средств составляет сорок пять пятьдесят троллейбусов в смену. С 28 числа водителям и кондукторам выданы маски для защиты, дезинфицирующие средства, перчатки и антисептики выданы с 18 марта».

- Обрабатываем при выезде из депо, во-первых, а потом на каждой конечной остановке делаем санитарную обработку троллейбуса.

- А внутри салон как обрабатываете?

- Поручни, сидения протираем, даже полы. Вон взяли «Белизны», чтобы хоть немножко обеззаразить.

- А чем обрабатываете?

- Дали техраствор спиртосодержащий, принесли «Белизну» свою, руки спиртом обрабатываем тоже из дома принесли.

- Маски меняете?

- Обязательно!

В городском комитете по транспорту сообщили, что за прошедшие две недели ивановцы стали меньше ездить на общественном транспорте. Поток пассажиров уменьшился на 30 процентов. Напомним, нерабочая неделя - это не каникулы, а карантин. Оставайтесь дома. Выходите на улицу как можно реже.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама