Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.04.2020
5779

Тотальная дезинфекция

Областную больницу ждет тотальная дезинфекция. Об этом на брифинге заявил директор облздрава Артур Фокин. Такие меры необходимы, потому что сразу 9 положительных тестов на коронавирус за сутки выявлены у пациентов клиники. И чтобы обезопасить медперсонал и лечащихся, нужны строгие меры.

Ivanovonews на
Поделиться:
Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Коллектив больницы будет тестирован на COVID-19. Также будут тестированы все пациенты областной больницы. Часть из них мы выпишем. Кого не сможем выписать по жизненным показаниям, там есть больные отделения реанимации, есть тяжелые пациенты, они продолжат лечиться в областной больнице. До момента стабилизации состояния и результатов тестов».

Всех возможных пациентов из всех подразделений клиники уже начали переводить или выписывать. Оказание экстренной помощи тоже будет перенесено в другие больницы. Дезинфекция начнется в ближайшие дни и продлится несколько суток. Сейчас, напомню, общую коронавирусную статистику по региону. С конца января 2510 человек находились под наблюдением врачей. С того периода после прохождения двухнедельного карантина выписаны 1382 человека, и сегодня под наблюдением остаются 1128 жителей Ивановской области.

Что отличает симптомы COVID-19?

- Очень высокая температура тела.

- Симптомы общей интоксикации организма: слабость, головокружение, апатия.

- Обострение на этом фоне хронических заболеваний.

- Ну а главное, конечно же, нарастание симптомов дыхательной недостаточности. И вот как раз степень сложности заболевания отличают по этому симптому.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Один из основополагающих критериев - это суттурация, уровень кислорода в артериальной крови. Поэтому каждый участковый педиатр, терапевт, фельдшер «скорой» имеет специальный прибор, чтобы быстро определить количественные показатели. И если суттурация опускается ниже 83, то это показание для госпитализации в больницу незамедлительно».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама