Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.04.2020
3537

Творческие занятия на удалёнке

Занятия в городских студиях и школах творчества не приостановят. Учреждения дополнительного образования продолжат работу в дистанционном режиме. А как проходят удалённые уроки по музыке, вокалу и хореографии? Об этом – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С начала недели основные образовательные учреждения города перешли в режим дистанционного обучения. А глава города Иваново отдельно поручил нормально организовать процесс дополнительного образования.

Владимир Шарыпов, мэр г. Иваново: «Не исключено, что в таком режиме мы будем с вами работать до конца учебного года, поэтому мы сейчас должны организовать нормально процесс, настроить детей и родителей на дистанционное обучение».

С десяток учреждений культуры теперь работают удалённо. Это более сотни преподавателей дополнительного образования. Они проводят уроки дистанционно, в основном по видеосвязи.

Вот так в домашней атмосфере педагоги работают с детьми. А всё, что необходимо ученику - телефон или планшет, интернет и желание заниматься. Дистанционные уроки проводятся по разным направлениям. Среди них музыка, изобразительное искусство и даже хореография. Задания по ним размещаются предварительно на сайтах учреждений или в группах в социальных сетях. Ученики отчитываются о выполнении домашнего задания и высылают видео, а потом детально отрабатывают навыки уже с преподавателем лично. При этом процесс налажен. Как рассказали в администрации, технических проблем с обучением нет.

Сергей Фролов, председатель комитета по культуре администрации г. Иванова: «По скайпу, там где групповые занятия, создаются группы в вайбере, группы «ВКонтакте», кому из педагогов как удобно. По специально разработанным программам ведётся обучение».

Ученики также могут изучать и совершенно другие творческие дисциплины. На сайте студий и школ города размещены видеолекции. Они доступны всем. А родителям, которые решили записать детей на занятия впервые, достаточно позвонить в выбранное учреждение дополнительного образования. До конца карантина уроки будут проходить дистанционно.

Егор Парфёнов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама