Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.04.2020
8742

На въездах в область проверят каждую машину

Проверят каждую машину и каждого водителя. С сегодняшнего дня ужесточили контроль въезда на территорию Ивановской области. Инспекторы ДПС будут дежурить сутками. И разрешат проехать только при наличии достаточных оснований. В чем они заключаются – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Километровые пробки по девяти направлениям. Утро среды для некоторых водителей растянулось до обеда. Пропускные пункты организовали на всех въездах в Ивановскую область со стороны Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля. Проверяют инспекторы всех поголовно, без исключения.

Алексей Тихонов, зам. начальника отдела УГИБДД УМВД по Ивановской области: «Выяснение цели прибытия граждан из других регионов и достаточность оснований их въезда на территорию Ивановской области. Гражданам, которые не будут иметь веских обоснований прибытия на территорию Ивановской области, будет настоятельно рекомендовано воздержаться от пересечения границы региона».

Такие меры введены в связи с последними дополнениями, внесенными в указ губернатора о введении на территории области режима повышенной готовности.

- Куда путь держите?

- В «ТекстильПрофи» за тканью, вот справки есть.

Туда и обратно вы?

- Да-да. Мы за тканью.

- И обратно у вас, ага.

Согласно указу по работе приезжать в регион можно только в организации, функционирование которых не запрещено. Торговые центры пока закрыты, водителя разворачивают, достаточных оснований для въезда в область он не имеет. Всем, кто возвращается из других регионов домой, дают вот такие памятки - напоминают, что необходимо самоизолироваться на две недели.

- Домой еду.

- То есть будете проживать в Ивановской области?

- Да.

- С вами еще проведут беседу и запишут ваши данные по соблюдению режима самоизоляции, справа вот прижмитесь, пожалуйста, за «Газелью».

Данные о приезжих передают в оперативный отдел УМВД. Каждому необходимо позвонить на «горячую линию» департамента здравоохранения и сообщить о себе. После дождаться звонка от терапевта, если нужно, оформить больничный лист. При необходимости больничные листы оформят и для членов семьи. В дальнейшем приезжих будут контролировать. При нарушении самоизоляции - привлекать к административной ответственности.

«Считаю, что это глупость какая-то».

Дмитрий Казаков: «Ну в данной ситуации возможно чем-то этот режим и поможет, ну не знаю, смотрите, что на дорогах творится. Коллапс, я сорок минут стою в пробке. Сорок минут».

Есть и водители, которые едут через область транзитом по работе. Таким рекомендуют не заезжать в город и рассказывают о путях объезда. Никто не отменяет ответственность за нарушения правил дорожного движения, вождение в пьяном виде, езду без ремня безопасности, страховки или с затемненными стеклами. Такой жесткий пропускной режим будет действовать на въездах в область все майские праздники до особого распоряжения.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама