Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.05.2020
3754

Строительство инфекционной больницы

В районе областной больницы на Любимова, 1 будет построена новая инфекционная. Департамент строительства с 15 мая ищет подрядчика, который возьмется за проектирование и строительство клиники. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Судя по конкурсной документации, это будет, собственно, сам лечебный стационар на 314 коек. Кроме того, там расположится еще пищеблок, ВИЧ-центр, дезинфекционная камера для обработки санитарного транспорта, гараж, свои трансформаторная подстанция и блочно-модульная котельная, наземная парковка, и КПП на въезде, патологоанатомическое отделение. 

Стационар должен состоять из 8 основных блоков. Там, в том числе, будет находится подразделение для особо-опасных инфекций на 2 бокса. Его задача - экстренное реагирование на вспышки инфекций, которые приводят к чрезвычайным ситуациям. Например, лихорадки Эбола, тиф, оспа и другие. Отдельно расположатся отделения реанимации, функциональной диагностики, отделения кишечных, воздушно-капельных инфекций, отделение гемодиализа и другие. 

По требованиям заказчика, подрядчик должен будет подготовить проект лечебницы до 30 ноября текущего года. Максимальная цена контракта на разработку ПСД - 15 миллионов рублей. Срок окончания подачи заявок - 8 июня. 

Напомню, что в марте в регион приезжал министр здравоохранения страны - Михаил Мурашко. И тогда ему представили типовые проекты инфекционных больниц в Пензе и Дагомысе. Обе соответствуют всем современным санитарным нормам. И тогда назывались ориентировочные сроки начала строительства инфекционки - 2021 год.

Наталья Сергеева. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама