Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.05.2020
3555

Штраф за призыв о помощи

Кинешемскому фельдшеру грозит штраф до 100 тысяч рублей за то, что он попросил помощи и средства индивидуальной защиты. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В конце апреля в сети опубликовали видео. На кадрах - фельдшеры кинешемской скорой. Все заявляют о недостатке средств защиты и просят неравнодушных людей им помочь.

- Мы нуждаемся в вашей помощи, помощи обычных людей, обычных граждан для того, чтобы защитить своих близких, вас, когда мы приезжаем к вам на вызов. А это - перчатки, маски, костюмы биологической защиты, бахилы, очки, а также антисептики.

Руководитель департамента здравоохранения области Артур Фокин, рассказал журналистам, что сразу после публикации этого ролика отправил в Кинешемскую ЦРБ своего заместителя.

- Он туда приезжал в 8 часов утра внезапно. Там все средства защиты были на месте. Но и потом я созванивался с этими работниками. Лично созванивался, пытался узнать, чем обеспокоены, и они мне в разговоре подтвердили, что средства защиты все есть. Поэтому там по средствам защиты все благополучно.

В департаменте здравоохранения также поясняют, что потребность в средствах защиты рассчитывается в соответствии с приказом Минздрава. Во время рабочей смены костюмы не меняются. После смены одноразовые костюмы утилизируются, многоразовые стираются и обрабатываются дезинфицирующими средствами. Руководство департамента здравоохранения возмутило обращение фельдшеров скорой, они считают, что медики распространяли дезинформацию. Теперь кинешемские полицейские доказывают, что призыв о помощи является недостоверной информацией и создает угрозу причинения вреда гражданам и несет угрозу нарушения общественного порядка. Медикам грозят штрафы от 30 до 100 тысяч рублей.

Ксения Коптева. Телекомпания «Барс»

UPD. 23.05.2020
Проверка в отношении кинешемских фельдшеров прекращена. 
Подробнее - ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама