Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.05.2020
2784

Детские сады в Иванове работают в дежурном режиме

Детские сады Иванова в дежурном режиме готовы принять 4,5 тысячи воспитанников. Между тем, по мере необходимости будут открываться дополнительные группы. В мэрии подготовили соответствующий регламент для учреждений дошкольного образования. Как устроить ребенка в детский сад, и каков порядок в дежурных группах - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С 25 мая число дошкольных групп в детских учреждениях значительно увеличено. Открылись более 400 дополнительных групп для 4 тысяч малышей из многодетных семей и тех, где родители вышли на работу. В управлении образования отмечают, что в период пандемии детей в сады должны приводить исключительно законные представители. Родителям необходимо быть строго в масках.

Олеся Вихрева, заведующая детским садом №47 г. Иваново: «Родители в детский сад не допускаются. Воспитанников встречает дежурный администратор, который провожает ребенка в группу. Ему тут же измеряется температура. Если все хорошо, то ребенок допускается в группу для осуществления общеобразовательного процесса».

В группах сейчас не более 20 дошколят. У каждого ребенка индивидуальный обеденный столик. Место для сна только в шахматном порядке. Дезинфекция игрушек и мебели, влажная уборка помещений сейчас здесь - обязательная процедура, которая проводится по несколько раз в день. Спецодежда сотрудников детского сада используются не более одного рабочего дня.

Татьяна Вавилова, детский врач: «Все сотрудники сада меняют спецодежду здесь, в саду. Оставляют в стирку и следующий день одевают чистое, новое».

Сейчас еще 6 детских садов в Иванове готовятся принять своих воспитанников. 3 детских сада пока останутся в резерве. Там, где закрыты дошкольные учреждения, предоставят места в близлежащих дежурных группах.

Нина Груздева, начальник дошкольного отдела управления образования администрации г.Иваново: «Для того, чтобы подать родителю заявочку на дежурную группу, он должен обратиться к руководителю своего дошкольного учреждения. Заявки поступают ежедневно и в настоящее время все заявки родителей удовлетворены».

С 1 июня в областном центре планируют открыть еще 3 детских сада, в дежурных группах которых дополнительно смогут разместиться более 70 дошколят. Количество дежурных групп в дошкольных учреждениях может быть увеличено, отмечают в мэрии. Все будет зависеть от поданных заявлений.

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама