Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.05.2020
12383

Санитарная проверка в областном МФЦ

Роспотребнадзор продолжает санитарные инспекции в организациях, которым разрешено работать в условиях режима повышенной готовности. На этой неделе соблюдение регламента проверят в многофункциональных центрах. Серия рейдов началась с областного МФЦ. Подробности - в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Операционный зал областного многофункционального центра. По-настоящему горячая зона. Даже в условиях самоизоляции поток посетителей здесь внушительный. Санитарные требования соблюдают не для галочки. От этого зависит личная безопасность. Местное ноу-хао. Двойная защита. Между операционистом и заявителем не только пластиковый экран, но и социальная дистанция.

Денис Степанов, директор ОГБУ МФЦ Ивановской Области: «Заявитель не сидит, не дышит на человека. Он пришел, подал документы. Когда ему нужно расписаться, он пришел, расписался. Если нужно посетителю документы почитать, он сел почитал документы. Это делается на дистанции, на социальной дистанции от нашего работника».

Сейчас в МФЦ оказывают только те услуги, которые невозможно получить по интернету. Здесь работают 38 человек. Это половина от общего числа сотрудников. Остальные либо в отпусках, либо на удалёнке. Областной МФЦ стал единственным из всех ивановских многофункциональных центров, который не прекращал работу в период карантина. К новым условиям здесь привыкали на ходу. Закупили санитайзеры, нанесли разметку, обучили персонал.

Валерий Иващенко, начальник департамента информационного развития общества Ивановской области: «Департамент регулярно проверял работу, неожиданно приезжал, смотрел и делал определенные выводы. Хочу сказать, что ОБГУ МФЦ с задачей справляется».

Прием в МФЦ ведется по предварительной записи. Зарегистрироваться можно по телефону, мобильному приложению или через сайт. Глава областного Роспотребнадзора Павел Колесник назвал этот способ работы самым оптимальным. В центре всегда знают, сколько человек придет в конкретный день. Это позволяет согласовать графики посещений и санитарной обработки зала и рабочих мест. На этой неделе Роспотребнадзор намерен проверить все МФЦ в регионе. У таких организаций есть одна особенность - в случае нарушений их деятельность приостановить нельзя.

Павел Колесник, начальник управления Роспотребнадзора по Ивановской области: «Как вы понимаете, организовать правильно эту работу можно. Поэтому, если будет выявлено нарушение в организации конкретного учреждения, скорее всего будут приниматься дисциплинарные меры и кадровые перестановки с поисками тех людей, которые это требование обеспечить смогут».

Также продолжатся проверки на промышленных и торговых предприятиях. Павел Колесник сообщил, что проводить их решили в разное время. Теперь инспекция может нагрянуть в утренние или вечерние часы, а также в обеденный перерыв.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама