Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2020
2442

Мерчендрайзер по наркотикам

Оперативники Ленинского отдела полиции взяли с поличным распространителя наркотиков. Задержанный ими молодой человек подозревается в том, что реализовал наркоманам, так называемую, «соль» – тяжелый синтетический наркотик. Подробности - в нашем репортаже.



Ivanovonews на
Поделиться:
Оперативный сотрудник: «Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району города Иваново поступила оперативная информация о том, что 25-летний житель областного центра занимается незаконным сбытом наркотиков на территории региона. В ходе проверки установлено, что подозреваемый распространяет наркотическое средство «соль» путем создания тайников-закладок».

За фигурантом полицейские установили наблюдение. Перед задержанием нужно было убедиться в том, что он действительно занимается противоправной деятельностью, связанной с распространением наркотиков. В итоге подозреваемого в сбыте синтетики удалось взять с поличным.

Оперативный сотрудник: «При попытке сбыта очередной закладки, фигурант был задержан с поличным у одного из домов по улице 7-я Южная. При личном досмотре у задержанного изъято 3 свертка с наркотическим средством».

Во время проведения следственных действий было изъято 20 закладок с наркотическим средством, которые фигурант разложил ранее на территории Ленинского района. Координаты и точные адреса таких вот тайников получают по сети Интернет оплатившие дозу запрещенного вещества наркоманы. Замотанный в изоленту или залепленный в пластилин наркотик остается лишь найти, откопать и употребить. За каждую такую закладку полевые агенты наркоторговли получают по 300-400 рублей. Итог такой коммерческой деятельности несравнимо весомее – 20 лет лишения свободы.

Оперативный сотрудник: «В общей сложности, сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято порядка 20 грамм синтетического наркотика. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама