Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.05.2020
2101

Как в Тейкове соблюдают регламент?

В Тейкове за нарушение регламента закрыли магазин «Высшая лига». Для сотрудников не было отдельного помещения для приёмов пищи. Работники обедали в раздевалке. Там же они, видимо, и переодевались, когда приходили с улицы. Роспотребнадзор принял решение приостановить работу магазина до устранения нарушений. Проверяющие нагрянули и на местное швейное производство. Как отнеслись в регламенту там – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это швейное предприятие открылось в Тейкове 3 года назад. Здесь выпускают одежду для малышей от 0 до 3 лет. Производство сотрудничает с такими крупными сетями детских магазинов, как «Кораблик» и «Детский мир». Проверку соблюдения регламента сотрудники Роспотребнадзора начинают с порога: разметку сделали правильно, на входе стол, где можно продезинфицировать руки, на проходной работники оставляют чек-листы и расписываются в журнале.

- В общем, прочерки не ставите, ставите то, что именно произошло, почему не вышел человек на работу.

Инспекторы интересуются, на каком расстоянии друг от друга находятся рабочие места, у всех ли есть средства защиты и антисептик.

- Работаем, пользуемся периодически. Болеть-то не хочется.

- А на сколько человек?

- Вот девочки, я здесь.

Столовая тут в отдельном помещении, оборудована она правильно. О том, как на предприятии следуют регламенту, инспекторам рассказывает ответственный сотрудник.

Валентина Балинова: «У девочек как перчатки изнашиваются, они подходят ко мне: «Валь, мне надо перчаточки». Они у меня все внизу, у меня лежит коробочка с запасами перчаток, масок, антисептиков, хлоргексидина».
Сергей Фролов, начальник территориального отдела Роспотребнадзора: «Из недостатков, которые мы обнаружили на сегодняшний момент здесь: не все чек-листы были заполнены в полном объёме: термометрия у сотрудников была указана, но не было указаний по наличию катаральных явлений (насморка, кашля). Мы сформируем акт проверки и дадим предписание на устранение нарушений, которые должны быть устранены сегодня, и руководство нам об этом сообщит».

Проверка нагрянула и в магазин «Высшая лига». Инспекторы сразу обратили внимание руководства на то, что покупателям может быть непонятно, где стоят обработанные и уже использованные корзины.

- Не очень оптимальное место вы выбрали для дезинфекции. Получается, что они кладут здесь свои сумки, вещи.

- Сегодня 28. У вас график расписан до вечера. Это как так получилось?

- Как так?

- Это получилось случайно.

- Точно случайно?

- Серьёзно случайно. Просто торопилась, как раз поставщики приходили. Я с заказом быстрее-быстрее.

Отдельного помещения для приёма пищи тут не оказалось. Работники обедали в раздевалке. Там же они, видимо, и переодевались, когда приходили с улицы.

Сергей Фролов: «Деятельность приостанавливается до устранения выявленных нарушений. Свободное помещение я нашёл. Они имеются, если их рационально использовать, то они смогут их, конечно, оборудовать. Ну и наведение порядка, нужно провести и генеральную уборку полностью, потому что Вы сами видели, что в магазине грязно».

С нарушениями директор магазина согласилась и пообещала всё привести в порядок. Всего в Тейкове проверили более 50 предприятий и организаций. 18 Роспотребнадзор дал предписания ликвидировать нарушения. Работу 3 магазинов временно остановили.

Яна Ведерникова, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама