Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.06.2020
6358

Пик заболеваемости позади

За последние сутки в области поставили 91 COVID-диагноз. Положительные тесты на коронавирус - у 63 пациентов с признаками ОРВИ и пневмонии. Еще у 27 - по контактам с ранее заболевшими. Один приехал из Владимирской области.

Ivanovonews на
Поделиться:

От коронавируса излечились 1388 человек. В воскресенье выписали 10 пациентов. В регионе растёт число госпитализаций в стационар с коронавирусом. Тяжелобольных тоже стало больше.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «На сегодняшний день в стационаре у нас находится 856 человек. Увеличилось количество людей, требующих кислородной поддержки. Сегодня это 220 человек. Напомню, за предыдущие сутки было у нас 170 человек, которые нуждались в кислороде. Видите, каким темпами растёт количество тяжелобольных. Недавно нам эта цифра казалась нереальной, но сегодня реальность такова. На аппаратах ИВЛ 15 человек. Свободна 101 койка».

Статистика COVID-смертей не изменилась - это 27 пациентов. Артур Фокин отметил, что соблюдение масочно-перчаточных правил и регламентов работы помогло области преодолеть пик заболеваемости. Уже четыре дня коэффициент распространения COVIDa меньше единицы. Это позволило перейти на первый этап снятия ограничений. Однако в облздраве отметили, что послабления - не повод забыть о требованиях безопасности.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Если будет такая тенденция, как сейчас, то есть мы будем видеть снижение количества вновь заразившихся, и будет чуть лучше динамика по поступлению больных в стационар, к сожалению, пока по стационарам мы растём, а не снижаемся или даже не стабилизировались, то мы сможем перейти ко второму этапу снятия ограничений».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама