Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2020
2839

В Иванове средь бела дня ограбили пенсионерку

У пожилой жительницы Иванова отняли прямо на улице кошелек. Напавшую на пенсионерку женщину оперативники уголовного розыска выловили быстро. Опознать налетчицу удалось благодаря системам видеонаблюдения. Подробности – в нашем материале.
Ivanovonews на
Поделиться:

Органы полицейского дознания разбираются с нападением на пожилую жительницу Иванова. У пенсионерки прямо на улице и среди бела дня отобрали кошелек. С заявлением о грабеже потерпевшая обратилась в полицию и рассказала о том, что ограбивший ее преступник – женщина.

Анастасия Морозова, следователь следственного отдела ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново обратилась пенсионерка, которая рассказала полицейским о том, что во дворе одного из домов по улице Ташкентской к ней подошла неизвестная и из сумки с продуктами открыто похитила кошелек. С похищенным фигурантка скрылась. В кошельке находились денежные средства в размере 3 тысяч рублей».

Неподалеку от места преступления оперативники нашли несколько камер наблюдения. Их записи были изъяты, и обстоятельства совершенного нападения в какой-то мере прояснились. На записях видно, как за пожилой женщиной идет светловолосая женщина с пышной прической. Она, как выяснится позже, вынашивает криминальный план. Другие камеры запечатлели эту же женщину, но уже после совершения нападения. В руках у нее - похищенное у немощной пенсионерки имущество.

Анастасия Морозова, следователь следственного отдела ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «Подозреваемая в совершении грабежа была задержана по горячим следам сотрудниками уголовного розыска отдела МВД по Фрунзенскому району города Иваново. Ей оказалась ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за имущественные преступления 59-летняя местная жительница. Выяснилось также, что деньги она потратила на личные нужды, а кошелек выбросила».

На след грабительница сыщикам удалось выйти во многом благодаря частным камерам уличного видеонаблюдения. Теперь подозреваемую в грабеже женщину допрашивают в полиции в рамках возбужденного органами дознания уголовного дела.

Анастасия Морозова, следователь следственного отдела ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «В настоящее время получены признательные показания, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама