Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.07.2020
4538

44 новых COVID-диагноза в Пучежском доме-интернате

В Пучежском доме-интернате выявили большое число новых случаев коронавируса. Впервые информацию о вспышке заболеваемости журналистам подтвердили 4 дня назад. Сейчас общее количество зараженных там выросло до 75 человек. Подробности COVID-статистики в регионе.

Ivanovonews на
Поделиться:

В выходные подтвердились еще 44 диагноза новой коронавирусной инфекции у сотрудников и постояльцев Пучежского дома-интерната. COVID-19 был выявлен в третьем корпусе. Сейчас интернат на карантине и работает в режиме обсерватора. По-прежнему устанавливается источник заражения. Из общего количества постояльцев - это 75 заболевших, 10 зараженных - работники соцучреждения.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «На сегодняшний день госпитализирован один человек в ГКБ № 4. Четыре человека находятся в Кинешемской ЦРБ и 14 - в медицинском центре» Решма». Продолжается эпидрасследование. Продолжается обследование персонала и проживающих. Непосредственно в самом Пучежском доме-интернате четверо температурящих, переносят болезнь в легкой форме».

За последние сутки в регионе выявили 65 новых случаев коронавируса. Большинство заболевших, 43 человека, контактировали с заболевшими ранее. Еще 20 человек обследовались с ОРВИ и пневмонией. Один приехал из Чебоксар. По-прежнему высоким остается процент тяжелых пациентов, заявили в департаменте здравоохранения. На кислородной поддержке сегодня 240 человек, на аппаратах ИВЛ - 13. За выходные от коронавируса погибли трое. Это пациент 82 лет из Иванова, у него были сопутствующие патологии. Еще пациенткии 56 лет из Шуи и 67 лет из Родников. Четвертая новая смерть от коронавируса зафиксирована за текущие сутки.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «И один новый случай - это 72-летний пациент из Фурманова. На вскрытии - тяжелейшая двусторонняя пневмония с фактически тотальным поражением легких. Также были сопутствующие патологии в анамнезе».

Несмотря на пока что нестабильную ситуацию с коронавирусом, в облздраве отмечают положительную тенденцию по COVID-пневмониям даже по сравнению с прошлой неделей. Процент снижения вырос до 2,6. На сегодня с пневмониями лечатся 298 человек.

Наталья Сергеева, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама