Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.07.2020
2630

Обновление Ленинградской

Новые парковки у школы и поликлиники, удобные тротуары, отремонтированная проезжая часть - Ленинградскую улицу в Иванове ждет обновление. Там в разгаре работы в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик обещает сохранить все зеленые насаждения, пешеходная дорожка будет огибать деревья. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Почти километр между улицами Парижской Коммуны и Кузнецова. Ленинградская была разбитой, с тротуарами, которые затапливает, и стихийными парковками. Реконструкция должна сделать её удобной и для автомобилистов и для пешеходов. Здесь, у 39-й школы учли пожелания родителей и обустроят удобную парковочную площадку для автотранспорта. Через дорогу от учебного заведения благоустроят зеленую зону.

Анатолий Омехин, депутат думы г. Иваново: «Вместе с этим здесь будут проводиться работы по благоустройству вот этой аллеи. Причем она у нас будет с двух сторон».

Обещают сделать одну пешеходную дорожку слева от рощи, вторую справа - вдоль парковки. Жители особо просили сохранить эту рощу, говорят, тут одно из немногих мест в городе, где гнездятся грачи. Поэтому все деревья сохранят.

Еще одна аллея появится чуть дальше по улице - её назовут Ленинградской, в память о жителях блокадного города. При проектировании новых тротуаров приняли во внимание уличный рельеф. Жители нескольких домов жаловались на постоянное подтопление пешеходных дорожек, поэтому в некоторых местах они будут приподняты. Но основные работы - это, конечно, реконструкция проезжей части. Она в самом разгаре.

Руслан Идрисов, представитель подрядчика: «Начали работать в июне, должны закончить в октябре-ноябре этого года. По срокам – укладываемся».

Программой, в рамках которой ведется реконструкция, предусмотрены комплексные работы. Тут обновят пешеходные переходы, сделают удобные карманы на остановках общественного транспорта, заменят сами павильоны.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Хочу сказать, что подрядчик гарантирует более пяти лет качественное обслуживание, дает гарантию на все виды работ, которые здесь имеются. Общая сумма работ составляет более 35 млн рублей».

Всего же в рамках нацпроекта в этом году запланированы работы на 49 дорогах области, 39 из них - в Иванове.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама