Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2020
2637

4 смерти от COVID-19

О коронавирусной ситуации в регионе. Плюс 56 новых случаев выявлено за минувшие сутки. Это 35 человек, протестированных с признаками ОРВИ и пневмонии, еще 21 - из списка контактов с заболевшими ранее. В больницах сейчас лечатся 509 человек. Из них 157 нуждаются в кислородной поддержке. И еще семеро лежат в реанимации на аппаратах ИВЛ. К сожалению, от коронавируса в Ивановской области погибли еще 4 человека.

Ivanovonews на
Поделиться:

Всем умершим - 80 лет и старше. И все случаи зафиксированы в Шуйской ЦРБ. Это 82-летняя пациентка из Савинского района. В контакте с больными COVID-19 не была. Госпитализировали ее с пневмонией, и на вскрытии было установлено поражение практически ста процентов легких. Еще одна женщина, 85 лет - жительница Шуи. Лечилась полторы недели самостоятельно. Попала в больницу сразу же в реанимацию. Одно из основных сопутствующих заболеваний - бронхиальная астма. И еще один погибший – 89-летний муж этой женщины.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Болезнь прогрессировала достаточно быстро. При жизни вирус не был идентифицирован по тестам. Но на вскрытии - классическое поражение легких, и уже из трупного материала получен коронавирус. Среди сопутствующих заболеваний - хроническая сердечная недостаточность. Сахарный диабет 2 типа. Поэтому сегодня в статистике 69 скончавшихся пациентов. С подтвержденной новой коронавирусной инфекцией. Ну и во всех случаях мы видим сопутствующие патологии. И сахарный диабет практически у каждого».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама