Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.07.2020
2858

Горячую воду в городе отключат на сутки

С 6 по 7 августа на тепловых сетях контура ТЭЦ-2 и частично контура ТЭЦ-3 будет ограничена подача горячей воды. Согласно действующим федеральным нормам и правилам технической эксплуатации тепловых сетей, раз в 5 лет необходимо проводить испытания при максимальных температурных нагрузках. Подобные испытания в последний раз были 5 лет назад. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» опрессовку тепловых сетей областного центра завершил. В этом году энергетики преимущественно проводили работы без отключения горячего водоснабжения, за исключением одного участка контура ТЭЦ-три, где отключали по технологическим причинам.

Алексей Мягков, зам. главы администрации г. Иваново: «В этом году у них два участка на капитальном ремонте в районе ТЭЦ-3 и на площадке рядом с РИО. Также проведены гидравлические испытания, в ходе испытаний было обнаружено порядка 60 повреждений. На данный момент все они устранены».

На улице Менделеева ведутся работы по замене магистрального трубопровода. По итогам опрессовки существует практика: когда на участке трижды обнаруживают дефект, принимается решение о его замене.

Анатолий Васильев, и.о.технического директора ИГТС филиала ПАО «Т ПЛЮС»: «В данном случае мы приняли такое решение. И сейчас здесь заменим 30 метров трубопровода».

Работы по замене магистрального трубопровода на данном участке, которые, кстати, ведутся без отключения горячей воды, завершат на этой неделе. Впрочем, на этом подготовка к отопительному сезону не закончится. Согласно действующим федеральным нормам и правилам эксплуатации тепловых сетей, необходимо раз в пять лет проводить их испытания при максимальной температурной нагрузке. Подобные испытания в Иванове были пять лет назад.

Анатолий Васильев, и.о.технического директора ИГТС филиала ПАО «Т ПЛЮС»: «Мы кратковременно повышаем температуру до максимальных значений, имитируем зимний период и через некоторое время снижаем до первоначального значения».

Основная задача - определить наличие дефектов и фактической компенсирующей способности при повышении температуры, поскольку при температурном скачке железо деформируется, и необходимо проверить, как детали тепловых сетей реагируют на экстремальные условия. Подачу горячей воды ограничат для потребителей контура ТЭЦ-2 и частично контура ТЭЦ-3.

Анатолий Васильев, и.о. технического директора ИГТС филиала ПАО «Т ПЛЮС»: «Активная фаза испытаний пройдет 7 августа с утра, а жители будут ограничены в подаче горячей воды в период с 10 утра 6 августа условно до обеда 7 августа».

Кстати, чтобы обеспечить подачу горячей воды в областную больницу и 7-ю городскую, на ТЭЦ-3 установлен водогрейный котел, откуда вода будет поступать в лечебные учреждения. Наладить подачу горячей воды на сутки в иных учреждениях здравоохранения, технической возможности нет.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама