Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.07.2020
2319

Итальянский грабеж в Остапово

Почти 70-летний мужчина сумел догнать грабителя, отнявшего кошелек у пенсионерки. Совместными усилиями этого пожилого героя и самой потерпевшей кошелек удалось вернуть. А налетчика, который все же сумел сбежать, чуть позже выловили сотрудники полиции. Подробности – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительница шуйской деревни Остапово вышла на улицу и отправилась по своим делам. По пути выкинула мусор и где-то в районе местного магазина подверглась нападению грабителя.

«Я, ничего не подозревая, пошла дальше. И он у меня схватил сумку, пакет, на велосипед и поехал. Еще упал около магазина, не успела я его поймать-то. Он сильный, он бы все равно у меня вырвался».

Никогда напавшего на нее грабителя женщина раньше не видела. Преступнику, наверняка, в итоге удалось бы скрыться. Однако на помощь потерпевшей пришел ее знакомый, ставший случайным свидетелем нападения.

«Я говорю, вот так и так. Грабанули. Кошелек взяли, ну там около тысячи было. Он говорит: «Я сейчас машину заведу, я его догоню». Он быстро ехал на велосипеде-то. Ну, он догнал его и отнял мой кошелек-то».

Случайный свидетель нападения равнодушным к произошедшему не остался. В потерпевшей он узнал свою соседку по дому и счел своим долгом помочь ограбленной среди бела дня женщине.

«Пошел в магазин покупать пряников. А продавщица крикнула: «На улице бегают!». Я выбежал, Валя крикнула мне: «У меня кошелек отобрали!». Я увидел - он туда порыл, я его догнал, забрали кошелек. А его не успел. Пока с Валей туда-сюда, он сел на велосипед, шустрый оказался, брык - и уехал. Я за ним не стал уже гнаться».

Отбившему похищенный кошелек мужчине 68 лет. Он вступил в схватку с грабителем, который чуть ли не в два раза его моложе. Грабителя-велосипедиста пожилой мужчина догнал на своей машине и прижал к обочине.

- Ну а как, а что еще делать-то.

– Вы на машине его догнали?

– На машине догнал его, я бы так и не добежал, мне уже 70 лет бегать то. Я так вот побегал за ним, задохся. Он шустрый парень-то.

Велосипедист не устоял под напором автомобиля, съехал на обочину и завалился на бок. Подоспевшая к месту поимки налетчика потерпевшая вместе со своим добровольным помощником в итоге сумела вернуть себе похищенное имущество.

«Он побежал бегом, я за ним кругами бегать. Он зайцем, он шустрый и на руки, и на ноги. Мне не в годах за ним носиться. У меня нога сломана была, до сих пор болит, набегался. И все дела».

От своих преследователей уличный налетчик-велосипедист все сумел вырваться и убежать. Выловили его, в итоге, прибывшие по сообщению о нападении сотрудники шуйской полиции.

Бекиш Сергей, полицейский водитель группы отдельного взвода ППС, Борисов Дмитрий, командир отделения группы отдельного взвода ППС: «Проследовав в деревню Остапово и опросив свидетелей, мы уже знали, что подозреваемый может находиться в лесной зоне. Проследовав по указанному маршруту, мы обнаружили неизвестного гражданина. При уточнении его данных он оказался подозреваемым. Впоследствии он был задержан и был доставлен нами в МО МВД России «Шуйский» для дальнейшего разбирательства».

Ставшая жертвой грабителя женщина, так удачно вернувшая свое имущество, благодарна добровольному помощнику, остановившему грабителя. При этом женщина отмечает равнодушие к произошедшему со стороны значительного числа свидетелей нападения, в том числе мужчин более молодого возраста.

- Вот тут вышла. А он еще в траву зашел, пропустил меня. А потом где-то тут вот рванул мой пакет и все, и поехал. И вон там упал. Мужики стояли около магазина, его никто не задержал.

- Повезло, что оказался знакомый рядом.

- Да.

- Так бы никто из прохожих не помог?

- Нет, нет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама