Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.08.2020
2739

Житель Вичуги продал дорогой мотоцикл и украл его через две недели

Украденные из чужого жилища деньги вор спрятал под лавочкой - примотал скотчем к ее внутренней поверхности. Найти эти деньги пока не удалось, однако часть похищенного оперативники и следователи все-таки изъяли. Что еще прихватил грабитель – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело о крупной краже из частного дома расследуется следственными органами полиции Приволжска. С заявлением о том, что в ее владениях порезвился неизвестный вор, к правоохранителям обратилась местная жительница.

«И я сразу же позвонила в милицию. Он говорит: "Посмотри мотоцикл". Я смотрю: мотоцикла там нет. Я сразу же позвонила в милицию, говорю: у нас пропал мотоцикл, гараж сломанный».

Взломанный гараж и пропажу мотоцикла обнаружила соседка потерпевших. Хозяйка, быстро разобравшись в ситуации, бросилась осматривать дом. Одно из окон было открыто, а на подоконнике она обнаружила следы чьей-то обуви. Пробравшийся внутрь помещения злоумышленник нашел в комнатах металлический сейф и взломал его.

- Там были деньги, золото.

- В каком размере деньги?

- 650 он мне сказал. Но деньги были. Там полный сундук.

- 650 тысяч?

- 650 тысяч было. Вот сумка полная была. Потому что он недавно продал машину.

- Накопления, в общем.

- Накопления. То, что было, все взяли. Вот этой сумки мы не обнаружили.

- И золото тоже?

- И золото тоже там было. В ломе было. Золото в ломе было. Там цепочки точно были в ломе…

Как выяснилось, забрался в чужой дом злоумышленник очень вовремя: хозяин жилища на днях продал машину. Именно эти деньги, вырученные при сделке, и украл неизвестный преступник. Полицейские предположили, что об этой выручке за реализованный автомобиль домушник мог знать.

Виктория Антонова, референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Приволжскому району совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области задержали подозреваемого в краже из частного дома. Выяснилось, что к краже причастен 27-летний житель города Вичуга, который две недели назад продал хозяину дома дорогостоящий мотоцикл».

В процессе разбирательства полицейские установили, что потерпевший и обворовавший его дом человек были знакомы. Связывала их история с продажей этого красного спортивного мотоцикла. Забравшийся в дом злоумышленник мотоцикл этот хозяину дома продал, но деньги получил от покупателя не в полном объеме.

Виктория Антонова, референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области: «Денежные средства за покупку до конца выплачены не были, и подозреваемый решил криминальным способом получить остаток долга. Фигурант через окно проник в чужое жилище, с помощью лома взломал сейф, откуда похитил денежные средства в размере 676 000 рулей, доллары США, ювелирные изделия, а также ключи от двухколесного транспортного средства».

Забравшийся в дом вор получил не только должок, причитающийся с хозяина жилища. Он, пользуясь случаем, обчистил и придомовую территорию. В числе прочего забрал и сам мотоцикл – тот, что продал на днях домовладельцу.

Виктория Антонова, референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области: «На территории дома фигурант проник в гараж и похитил спортивный мотоцикл, который раньше принадлежал ему. По словам мужчины, деньги ему требовались для того, чтобы погасить ипотеку. Часть похищенного он спрятал под лавку на улице, привязав деньги скотчем».

Эти, таким вот необычным способом спрятанные деньги, найти не удалось. Однако полицейские сумели изъять 150 похищенных у потерпевших тысяч. Они хранились у сожительницы гражданина, который подозревается в краже. Спортивный мотоцикл марки «Хонда» также изъят у фигуранта и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Виктория Антонова, референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области: «В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Выяснилось, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление».

Гражданин, обворовавший чужой дом, по решению суда арестован. В следственном изоляторе он проведет ближайшие два месяца.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама