Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.08.2020
2033

В деревне Жуково нет почтальона

В деревне Жуково уже второй год проблемы с почтальоном. Жителям приходится ездить и собирать квитанции за коммунальные услуги по всему городу. На «Почте России» на их жалобы никак не реагируют. Почему так сложилось и можно ли решить проблему - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Про почтальонов в деревне Жуково ходят одни слухи. Говорят, работала одна женщина, любила выпить. Говорят, работал житель ближнего зарубежья, ко всем просился на обед. Говорят, никто почтальоном сюда не идет, потому что платят мало и заставляют продавать деревенским консервы.

Юлия Курикаева: «За свет я вообще не получала квитанции, лет пять уже у меня их нет, за газ тоже не принесли в это месяце. За все вообще копятся долги, так как у меня мама не умеет пользоваться онлайн-кабинетом, поэтому ей вообще невозможно за это все заплатить, также я пенсию получаю по потере кормильца, которую тоже то носят, то не носят».

Любовь Троицкая живет одна. Она знает и помнит, как тяжело было в военное время, и сейчас, в свои 95, тоже каждый месяц беспокоится о накопленных долгах за коммунальные услуги.

Любовь Троицкая: «Копали окопы шесть месяцев и шесть дней, на голодном пайке, голодные и холодные. Бегаю вот - принесли ли нет, а чего же делать-то, нет - накопила вот за тот месяц, две тысячи платить».

Одиноких пенсионеров в деревне много. Им трудно просто дойти до соседней улицы, не то что выехать за квитанциями в город на автобусе.

Марина Зенина, корреспондент: «Ездить жителям из Жуково приходится вот в это почтовое отделение на Лежневской улице. Но квитанции здесь находят не всегда, чтобы собрать полный комплект за мусор, свет и газ, люди также едут на улицу Смирнова, улицу 10-го Августа и улицу Минскую».

В самом отделении, по словам пенсионеров, к ним относятся по-хамски. Чтобы получить квитанции, нужно отстоять общую очередь, иногда в ней человек по пятнадцать.

Нина Кустова: «Сначала нам выдали за свет, за газ нет, ушла искать за газ, принесла за газ, я говорю: «А где за мусор?». Копалась, копалась, потом говорит: «Может, вы поищите?»

В июне жуковцы обращались на «горячую линию» «Почты России». Там заявку приняли, обещали ответить через месяц. Однако ответ не пришел. Вчера после нашего звонка в пресс-службу компании специалисты сразу согласились выехать на место.

Ольга Миронова, зам. директора по финансовому бизнесу УФПС области: «Есть проблемы с укомплектованием штата, поиском сотрудников, мы занимаемся, есть у нас мобильные группы, но мобильные группы не успевают покрыть все участки, которые есть у нас с недостатком персонала. Мы максимально предпримем усилия для того, чтобы эти проблемы разрешить».

Во вторник мобильные группы разнесли квитанции по домам, у сотрудников с собой был терминал, с помощью которого можно было сразу оплатить коммунальные услуги. Однако гарантировать, что проблема с доставкой квитанций решится в Жукове окончательно, на «Почте России» не могут.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама