Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2020
1787

Новый спортзал для школьных спартакиад

В 44-й ивановской гимназии завершается монтаж инженерных сетей и отделочные работы. Также в этом году в рамках проекта «СпортШколаГород» там капитально отремонтируют один из трех спортивных залов. Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

В 44-й гимназии в Сухово-Дерябихском микрорайоне три спортивных залах для занятия физкультурой и спортом. В двух залах занимаются спортивные секции. В этом, игровом, проходят внеурочные занятия. Он предназначен для школьных спартакиад учащихся с 1 по 11 класс. Здесь проходит капитальный ремонт и зала и подсобных помещений. Подготовительные работы завершаются.

Алексей Майоров, директор гимназии №44: «В этих помещениях остается покраска. Начисто идет. Потолки уже сделаны. Стены подготовлены, работы почти закончены под покраску».

В спортивном зале будет выполнено новое освещение, постелют специальный линолеум, нанесут разметку, установят травмобезопасные защитные экраны, маты.

Алексей Майоров, директор гимназии №44: «Прежде всего, на учебных занятиях, например, по курсу легкой атлетики, когда дети сдают, скажем, бег на короткие дистанции. Разгон, бегут и... Для того, чтобы предотвратить травмы, при занятиях физкультурой предусмотрены маты».

Из областного бюджета на ремонт выделено три миллиона рублей, из муниципального - 157 тысяч. Три миллиона предназначены на ремонтные работы.

Сергей Томс, депутат думы г. Иваново: «Из городского бюджета средства пойдут на закупку спортивного инвентаря, оборудования дополнительного».

Депутат городской думы Сергей Томс еще и доктор, именно поэтому он особенно внимательно осмотрел состояние спортивных объектов. Отметил: работы идут в хорошем режиме, по графику. Срок выполнения по контракту - 20 августа. Что же касается оборудования, оно поступит также к концу этого месяца, прокомментировал директор гимназии.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама