Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.08.2020
2546

Парк «Харинка» в Иванове преображается

В ивановском парке «Харинка» появилась самая большая в городе лавочка. В эту пятницу по просьбе горожан на парковой «Тропе здоровья» появилась площадка для семейного отдыха. Также в рамках программы «Комфортная городская среда» завершено строительство входной зоны. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Место для нового арт объекта определили на «Тропе здоровья». Чтобы установить необычный архитектурный ансамбль, на большой территории выкосили траву и убрали весь мусор. Малым формам сотрудники парка сразу придумали рабочее название «Семеро по лавкам».

Дело в том, что он состоит из трех деревянных лавочек разного размера. Цель проекта - найти в Иванове многодетную семью, которая смогла бы занять все свободное пространство на самой большой лавочке города. Отметим, ее длина составляет 4,5 метра. Причем, как обещают авторы проекта, семьи-победители получат призы.

Наталья Климина, депутат думы г. Иваново: «Нам эту фотографию сделают, и я думаю, что эту семью будет ждать приятный сюрприз».

Между тем, работы по преображению ивановского городского парка «Харинка» планируют продолжить. Завершено благоустройство входной зоны, заасфальтирована парковка на 50 автомобилей, нанесена разметка для пешеходов, обустроен тротуар. Подрядчики положили бордюрный камень и тротуарную плитку. На все работы по благоустройству из бюджета города было потрачено порядка полутора миллионов рублей.

«Мне нравится все, но единственное, что я еще бы хотела, чтоб дорожку расширили. Чтобы я еще на роликах каталась, не задевая детей, и на велосипеде».

К осени на «Тропе здоровья» установят дополнительно около 20 светильников. В планах – расширить саму дорожку и построить фонтан.

Владимир Еремин, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама